Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Сердобском районе отремонтированы ещё две крыши

05 декабря 2018 — Ход капитального ремонта

г. Сердобск, ул. Энергетиков, 3

Состоялась приёмка очередных объектов капитального ремонта, расположенных в Сердобском районе по адресам:

В состав приёмной комиссии вошли представители Регионального фонда капитального ремонта, Управления ЖКХ Пензенской области, органов местного самоуправления и собственников.

Работы по капитальному ремонту крыш проводили подрядные организации, выбранные на конкурсной основе. На объекте в Сердобске работы выполнял ИП Макаров Анатолий Федорович, на объекте в посёлке Сазанье — ООО «СТРОЙРЕГИОН-58».

На крышах МКД подрядные организации произвели демонтаж старого кровельного покрытия, фартуков карнизов и вентиляционных шахт.

п. Сазанье, ул. Чаадаева, 18

Рабочие подготовили основание для устройства нового покрытия: выполнили ремонт цементно-песчаной стяжки, произвели монтаж утепляющего и изоляционных слоев. Новое кровельное покрытие на обоих объектах было выполнено из современных качественных наплавляемых материалов в два слоя, выполнены примыкания к вертикальным элементам. Подрядчиком восстановлена кирпичная кладка вентшахт, парапетов и карнизов. Сами вентшахты были оштукатурены по сетке и окрашены, оснащены металлическими зонтами, а в местах примыкания к кровле — фартуками из оцинкованной стали. Также выполнено устройство аэраторов, отремонтированы будки для выхода на кровлю: на них выполнено восстановление стен, обрешёток и монтаж нового кровельного покрытия из профлиста.

Обратите внимание! Проведение ремонтных работ в относительно «молодых» домах, введённых в эксплуатацию в 1980-х годах, стало возможным благодаря активности и неравнодушию собственников. Зная, в каком состоянии находится общее имущество, владельцы квартир провели собрание и приняли решение о переносе срока капитального ремонта на более ранний. Документы собственники передали в Управление Государственной жилищной инспекции Пензенской областиТруды собственников принесли плоды — кровля отремонтирована уже в этом году.

В план этого года попал 71 дом, где срок капитального ремонта перенесён в связи с недопустимым состоянием конструктивных элементов.