Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Нижнем Ломове завершён ремонт ещё двух крыш

27 июня 2019 — Ход капитального ремонта

Новая крыша по адресу: г. Нижний Ломов, ул. Московская, 3

В 2019 году в Нижнеломовском районе по Программе капитального ремонта запланированы работы по обновлению общедомового имущества в 15 многоквартирных домах. В начале июня были приняты капитально отремонтированные крыши МКД № 5 и 72 по ул. Московской.

И новая крыша по адресу: г. Нижний Ломов, ул. Московская, 14

К концу месяца закончились работы ещё на двух домах, расположенных по адресам: ул. Московская, 3 и ул. Московская, 14. На этих домах, как и на принятых в начале месяца, старый шифер заменили ярко-синим профлистом, по периметру которого установлено снегозадержание.

Рабочие ООО «Рубин», выигравшие конкурс на отбор подрядчиков, выполнили большой объём работ, в результате которых новые крыши стали не только красивыми, но и надёжными. В частности, проведены мероприятия по тепло-, гидроизоляции, огне- и биозащите конструкции крыши. На выполненные работ подрядная организация даёт пятилетнюю гарантию, но при бережной эксплуатации и грамотном обслуживании отремонтированное имущество прослужит намного дольше.

В МКД № 14 по ул. Московской жителям уже знакома процедура приёмки выполненного ремонта — в 2017 году у них обновили внутридомовые инженерные сети. В 2023 итоговую черту под обновлением дома подведёт капитальный ремонт фасада и фундамента. В МКД № 3 — крыша стала первым отремонтированным конструктивным элементом. В 2021 и 2022 году дом также ожидает капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем, фасада и фундамента.

В доме по адресу: г. Нижний Ломов, ул. Московская, 12, уже готова обрешётка.

Выбранные на конкурсной основе подрядные организации в настоящее время выполняют работы по капитальному ремонту ещё на 7 домах Нижнеломовского района:

  • г. Нижний Ломов, переулок Коммунальный, 13;
  • г. Нижний Ломов, переулок Московский, 4;
  • г. Нижний Ломов, ул. Ленина/Урицкого, 81/91;
  • г. Нижний Ломов, ул. Московская, 6;
  • г. Нижний Ломов, ул. Московская, 12;
  • г. Нижний Ломов, ул. Шоссейная/переулок Московский, 3/2;
  • д. Малая Андреевка, ул. Малая Андреевка, 18.

На эти объекты регулярно выезжают сотрудники Фонда и организации, осуществляющей строительный надзор, контролируют ход работ, соблюдение сроков, выполнение технологий, строго следят за тем, чтобы использовались только сертифицированные оборудование и материалы.

Для оставшихся четырёх МКД из плана текущего года уже готова проектно-сметная документация, объявлены тендеры на отбор подрядчиков, которые выполнят ремонтные работы, и специализированных организаций, которые будут осуществлять строительный надзор. Всего в этом году в Нижнеломовском районе планируется отремонтировать 10 крыш и в десяти МКД — внутридомовые инженерные системы, в пяти домах работы будут выполнены комплексно — сразу по крыше и инженерным системам.