Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Обновлена ещё одна крыша, срок капремонта которой был перенесён на более ранний

14 декабря 2018 — Ход капитального ремонта

В рабочем посёлке Колышлей в этом году работы проводятся в 9 домах, срок капитального ремонта которых был перенесён из-за недопустимого состояния конструктивных элементов. В основном, срочного обновления потребовали крыши, как в МКД № 1 по ул. Пензенской. В этом доме работы уже завершены, новую крышу приняла комиссия в составе предствавителей Фонда, Управления ЖКХ региона, органа местного самоуправления и собственников.

Сроки были перенесены благодаря активности собственников, которые приняли на общем собрании решение о проведении срочного капитального ремонта крыши и направили результаты голосования и экспертное заключение в Государственную жилищную инспекцию Пензенской области. Ремонт запланировали в 2018 году, организацией работ занимался региональный оператор, так как взносы собственников накапливаются на общем счёте.

На конкурсной основе была выбрана подрядная организация ООО «Новоил». Подрядчик демонтировал старую шиферную кровлю и обрешётку, восстановил кирпичную кладку вентшахт, отремонтировал стропильную систему. Были проведены работы по утеплению чердачных перекрытий, установлен новый утеплённый люк выхода на чердачное помещение, новое слуховое окно с жалюзийной решёткой.

Перед монтажом новой кровли рабочие выполнили монтаж новой обрешётки, все деревянные элементы стропильной системы обработали огнебиозащитой, выполнили монтаж пароизоляции. Новая кровля выполнена из профлиста с двухсторонним полимерным покрытием, установлено снегозадержание, по карнизу выполнена подшивка софитами.

После восстановления вентшахты ниже уровня кровли утеплены и оштукатурены, выше — обшиты профлистом по металлокаркасу, оснащены зонтами и фартуками из оцинкованной стали с полимерным покрытием.

Напоминаем, сроки капитального ремонта, предусмотренные Региональной программой — предельные, а значит, обновление дома может быть выполнено раньше. Как ускорить капремонт, читайте на сайте в разделе «ВАЖНОЕ».