Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

К концу лета приняты после капремонта 43 крыши и 35 лифтов

23 сентября 2019 — Ход капитального ремонта

Основные работы по капитальному ремонту ведутся в тёплое время года, и на многих объектах к осени ремонт уже завершился и состоялись приёмки. Так на конец августа были приняты работы по капитальному ремонту в 80 домах, а это 43 новых крыши, 4 обновлённых фасада и 2 укреплённых фундамента, новые инженерные системы в 29 домах и 35 лифтов в 12 МКД.

Одними из последних приёмок лета стали МКД, расположенные в Пензе по адресам: 1-й проезд Красные Кирпичики, 11, 3-й Подгорный проезд, 11, ул. Воровского, 28 и ул. Кижеватова, 16 и МКД № 1 по улице Центральной в Никольске.

Ещё больше новых крыш

В июне по первому проезду Красные кирпичики обновилась крыша дома № 7. В конце августа были приняты работы по крыше соседнего дома № 11. Здесь работы выполнила подрядная организация ООО «Альфа-модуль». Маленькие двухэтажные домики на этом проезде похожи друг на друга, аналогичны и выполненные в рамках капитального ремонта работы: полная замена опорной системы крыши, монтаж новой кровли из профлиста с защитным полимерным покрытием с двух сторон, выполнение теплоизоляции чердачного помещения.

Новую крышу обрёл и дом № 1 по улице Центральной в Никольске. Здесь работы по полному обновлению крыши выполнила подрядная организация ООО «АтласЭнергоСтрой». Новую кровлю выполнили по аналогии с той, которая была до ремонта, но вместо старого кровельного железа дом теперь защищает специальный оцинкованный материал с двухсторонним полимерным покрытием, вместо шлакового утеплителя на чердаке уложена современная теплоизоляция, а деревянные люки заменены на металлические с утеплением.

Инженерные системы — ещё больше комфорта

Всё больше домов с обновлёнными инженерными сетями в Заводском районе Пензы — только в этом году внутридомовые коммуникации отремонтировали в 8 домах микрорайона. В конце августа в доме по ул. Воровского, 28 подрядчик — это ООО СК «Рубеж» — выполнил капитальный ремонт систем отопления, электроснабжения и освещения.

На 3-м Подгорном проезде в этом году работы ведутся почти во всех домах. В доме № 5 ремонт крыши завершился ещё в мае, затем в июле приняли работы по комплексному капремонту (крыши и коммуникации) в домах №№ 4, 6 и 10. Следующей стала приёмка работ в доме № 11 — подрядная организация ООО «Мастерская архитектуры» капитально отремонтировала крышу и внутридомовые инженерные системы электро-, водоснабжения и водоотведения.

4 новых лифта

А в доме № 16 по улице Кижеватова по Региональной программе произошло полное обновление лифтов. Выбранная на конкурсной основе подрядная организация ООО «ТрансЭнерго» заменила не только кабины четырёх лифтов, но и всё лифтовое оборудование, а также выполнила ремонт в машинном помещении. Новые лифты и выглядят гораздо современнее и презентабельней, и работают тише, двигаются более плавно, а ещё являются энергоэффективными и вандалозащищёнными.

На протяжении всего времени выполнения работ каждый дом находился под постоянным контролем специалистов Фонда. Использованные при проведении капитального ремонта материалы и оборудование имеют сертификаты соответствия заводов изготовителей. На все выполненные работы подрядные организации дают гарантию сроком на 5 лет.