Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Жители Пачелмы ускорили начало капитального ремонта дома

25 сентября 2018 — Ход капитального ремонта

Региональной программой капитального ремонта, утвержденной постановлением Правительства Пензенской области, установлены сроки и виды работ по ремонту многоквартирных домов. Однако это не значит, что ремонт не может быть проведен раньше, ведь часто это не столько желание жильцов, сколько необходимость.

Инициативные жильцы дома № 7 по улице Гагарина не стали дожидаться предельных сроков капремонта (для их дома это 2039 год).

Большой объем подготовительных работ не остановил активистов. Ими было проведено общее собрание собственников, на котором единогласно приняли решение добиваться переноса срока начала работ на более ранний.

В тесном сотрудничестве с Управляющей компанией ООО «Исток» собрали все необходимые документы, провели независимую экспертизу, составили предварительную смету расходов. В Госжилстройтехинспекции области было принято положительное решение и сейчас ремонт уже идет полным ходом.

Тендер на выполнение работ по капитальному ремонту фасада дома выиграла Пензенская компания ООО «ФСК-строй». Строители утепляют стены изоляционным материалом, финальным этапом будет обшивка фасада металлическим сайдингом.

О работе строителей жильцы отзываются с большим уважением и благодарностью. По словам старшей по дому В.И. Козловой, компания учла все их пожелания, и сейчас рабочие интересуются, нет ли замечаний к их работе. «Да и какие могут быть замечания – люди они ответственные и старательные. В 7 утра все уже на местах и до 7-8 вечера, контролировать их не нужно. А еще они очень вежливые и внимательные, переживают, не доставляют ли неудобства.» — рассказывает Валентина Ивановна.

Источник:  газета «Родная Земля» Пачелмского района

http://www.rodzem58.ru/doc-2.html