Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Завершён капитальный ремонт фасада и фундамента дома, расположенного на красной линии

19 декабря 2017 — Ход капитального ремонта

Многоквартирный дом № 3 по ул. Кирова знаком многим жителям и гостям Пензенской области. Его фасад выходит на красную линию города, и косметический ремонт проводился за долгие годы неоднократно. В этом же году наступил срок настоящих перемен — в доме, построенном в первой половине прошлого века, по Региональной программе капитального ремонта отремонтировали не только фасад, но и фундамент.

Собственники помещений в доме формируют фонд капремонта на общем счёте, а значит, капитальный ремонт организует Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области в соответствии с Региональной программой капитального ремонта. Срок капремонта фасада и фундамента — 2017 год.

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области при ремонте фасадов сохраняет архитектурно-художественный облик зданий. Перед проведением капитального ремонта фасада МКД по адресу г. Пенза, ул. Кирова,3 проектной организацией был изготовлен паспорт наружной отделки фасада и согласован с Управлением градостроительства и архитектуры администрации г. Пензы.

Работы по капитальному ремонту фасада и фундамента по результатам конкурсного отбора выполняла подрядная организация ООО «Модуль». На данном объекте были проведены работы по восстановлению балконов, был отремонтирован и утеплён фасад. Отделка фасада произведена мелкозернистым декоративным покрытием с последующей окраской акриловым составом.

При ремонтных работах, в местах общего пользования, установлены энергосберегающие окна из ПВХ профиля,по фасаду установлена водосточная система и капитально отремонтированы входные группы. Подрядной организацией был произведен ремонт фундамента и утепление цоколя пенополистирольнными экструзионными плитами. Также были выполнены работы по устройству отмостки.

Собственники вместе с представителями управляющей компании, органов местного самоуправления, Управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области и регионального оператора на прошедшей неделе приняли в эксплуатацию отремонтированные по Региональной программе капитального ремонта фасада и фундамента.