Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Завершился капитальный ремонт еще одного дома, расположенного на красной линии города

11 сентября 2018 — Ход капитального ремонта

 

В доме № 3/5 по ул. Кирова в Пензе в рамках реализации Региональной программы капремонта многоквартирных домов завершились работы по капитальному ремонту фасада и фундамента. Дом 1937 года постройки, знаком многим жителям и гостям Пензенской области. Его фасад выходит на красную линию города, и косметический ремонт проводился за долгие годы неоднократно.

10 сентября была произведена приемка выполненных работ собственниками МКД, сотрудниками Регионального фонда капитального ремонта, вместе с представителями управляющей компании, органов местного самоуправления, Управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области.

В этом доме в 2018 году Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области капитально отремонтировал фасад и фундамент. Остальные виды работ: внутридомовые сети и крыша, согласно постановления Правительства Пензенской области от 19 февраля 2014 г. N 95-пП «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пензенской области» будут выполнены в 2039 и 2040 годах соответственно.

Работы по капитальному ремонту фасада и фундамента по результатам конкурсного отбора выполняла подрядная организация ООО «ССВ».

На данном объекте восстановили балконы, отремонтировали и утеплили фасад. Отделка фасада производилась мелкозернистым декоративным покрытием с последующей окраской акриловым составом. Все архитектурные детали дома сохранились, а где они отсутствовали — производились работы по их восстановлению.

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области при ремонте фасадов стремится сохранить архитектурно-художественный облик зданий. Поэтому, перед проведением капитального ремонта фасада МКД по адресу г. Пенза, ул. Кирова,3/5 проектной организацией был изготовлен паспорт наружной отделки фасада и согласован с Управлением градостроительства и архитектуры администрации г. Пензы.

При ремонтных работах, в местах общего пользования, установлены энергосберегающие окна из ПВХ профиля, по фасаду вновь сделана водосточная система и отремонтированы входные группы.

Подрядной организацией был произведен ремонт фундамента и утепление цоколя пенополистирольнными экструзионными плитами. Также выполнены работы по устройству отмостки.