Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Завершены работы по замене скатной кровли в многоквартирном доме по ул. Калинина, 112 в г. Пензе

06 мая 2016 — Ход капитального ремонта

На доме по ул. Калинина, 112 заменена старая металлическая кровля на новую фальцевую. Работы были проведены в рамках краткосрочного плана реализации программы капитального ремонта.

Калинина 112Калинина 112

Работы в соответствии с договором подряда выполняла организация ООО «Новоил». Работа на этом МКД была не из легких. Дом 1954 года постройки, кровля сложной конструкции — шестискатная ни разу не ремонтировалась, находилась в плачевном состоянии, протекала во многих местах, стропила и другие деревянные конструкции прогнили и частично разрушились.

Качество работы подрядчика оценили представители Управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области, представители управляющей компании, органов местного самоуправления, а также представитель жителей дома — Васюкова Г.И.

Калинина 112

В результате проведенных работ выправили и усилили стропила. Заменили полностью деревянный настил (обрешетку), частично заменили мауэрлат. Все деревянные конструкции кровли были обработаны огнебиозащитным составом. Подрядной организацией были установлены коньковые продухи для поддержания температурно-влажностного режима в чердачном помещении. По периметру кровли установлены ограждения для безопасного обслуживания нового покрытия. Еще одним важным моментом является установка водосточных желобов. Согласно нормативам, поток дождевой воды от водосточной трубы должен отводиться таким образом, чтобы не происходило разрушения стен, цоколя и отмостки дома.

Калинина 112Калинина 112

За проделанную работу собственники выразили благодарность, а Региональный фонд капитального ремонта, в свою очередь, благодарил жителей дома за помощь в контроле за выполнением работ и помощь в организации работ.

Напомним, что в этом доме собственники выбрали способ формирования накоплений на капремонт на счете регионального оператора. Таким образом Фонд выступал заказчиком работ и осуществлял строительный контроль за выполнением работ.