Важное

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Завершены работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей в МКД в г. Каменка

28 марта 2022 — Ход капитального ремонта

В ходе капитального ремонта часто применяется комплексный подход, когда во времени синхронизируется несколько видов работ и одновременно меняется два и более видов инженерных сетей или одновременно капитально ремонтируются крыши и инженерные сети. Ремонт неизбежно связан с неудобствами для жителей, но такая синхронизация позволяет значительно их минимизировать. Именно такой подход был применен при капитальном ремонте внутридомовых инженерных сетей в многоквартирном доме № 37 по улице Суворова в г. Каменка.

Выбранная на конкурсной основе подрядная организация ООО «СК «РУБЕЖ» осуществила ремонт систем холодного водоснабжения, отопления, электроснабжения и канализации. Новые трубы проложены по аналогии с существовавшими до ремонта, для монтажа использованы современные полимерные трубы. Выполнен ремонт системы электроснабжения и освещения, в местах общего пользования установлены светодиодные светильники, на лестничных клетках осветительные приборы оснащены датчиками движения. При монтаже электросети предпринят комплекс технических мероприятий, направленных на защиту людей от поражения электрическим током, в частности, система оснащена устройствами защитного отключения.

Жителя остались очень довольны проведенными работами и прислали в адрес Фонда благодарственное письмо.

«Огромное спасибо Региональному фонду за добросовестное отношение к своему делу, внимательность к жильцам и оперативное решение всех возникающих вопросов, — рассказала председатель совета дома В.Н. Петрянина — Хотим отметить высокий профессионализм и мастерство сотрудников при проведении капитального ремонта.

Даже после приёмки дом не останется без внимания регионального оператора- на все выполненные работы пятилетнюю гарантию даёт подрядчик, поэтому даже если уже после приёмки выявятся какие-то недочёты, они будут в кратчайшие сроки устранены.