Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Завершены работы по капитальному ремонту МКД в г. Каменка по ул. Рокоссовского, д.43.

17 ноября 2015 — Ход капитального ремонта

Сегодня комиссией был принят и введен в эксплуатацию после капитального ремонта многоквартирный дом по адресу: Каменский район, г. Каменка, ул. Рокоссовского, д.43. В комиссию вошли представители собственников помещений, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, обслуживающей организации, подрядчика, Регионального фонда капитального ремонта и представители организации, осуществляющей строительный контроль.

Дом, на момент утверждения краткосрочного плана реализации программы капитального ремонта МКД на 2015 год, находился в неудовлетворительном состоянии, поэтому было принято решение проводить комплексный капремонт всех конструктивных элементов и инженерных систем в многоквартирном доме. Первым делом была заменена старая металлическая кровля на новую из профилированного листа.

Профилированный лист был применен с лакокрасочным покрытием полиэфирной эмалью холоднокатаного горячеоцонкованного проката, который применяется для кровли с повышенными требованиями по качеству и долговечности. Этот материал обладает рядом преимуществ: высокая механическая прочность, степень защиты от коррозии обрезных кромок и мест сверления; отсутствие разнооттенности, устойчивость к возгоранию; качество и надежность.

Был так же произведен ремонт деревянных элементов конструкций кровли, смонтированы новые слуховые окна и уложена пароизоляционная пленка. Все элементы деревянных конструкций кровли обработаны огнебиозащитным покрытием. Огнебиозащита древесины обеспечивает надежную защиту древесины от гниения, плесени, синевы и других биопоражений.

Дополнительно на данном объекте был утеплен фасад, установлены энергосберегающие окна из ПВХ профиля. Отремонтированы входные группы: сделаны крыльца и установлены утепленные входные двери. Так же капитально отремонтированы внутридомовые инженерные системы:

— электроснабжение;             — водоснабжение;

— теплоснабжение;                — водоотведение;                — газоснабжение.