Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Завершены работы по капитальному ремонту крыши на МКД в Городищенском районе

18 февраля 2022 — Ход капитального ремонта

Большинство многоквартирных домов в Пензенской области – это двухэтажные дома, построенные более полувека назад. Их крыши и коммуникации давно нуждаются в обновлении. Благодаря региональной программе капитального ремонта это стало возможным. В 2022 году в Пензе и области в десятках домов заменят крыши и инженерные сети.

Среди них и многоквартирный дом №45 на ул. Кирова р.п. Чаадаевка Городищенского района. В этом доме на сегодняшний день завершены работы по капитальному ремонту крыши.

Жители этого дома ждали капремонта с нетерпением. Двухэтажка не обновлялась более полувека. И вот наконец у здания появилась новая крыша. Ремонтные работы тут осуществляет компания ООО «АЛЬФА-МОДУЛЬ».

В доме подрядчик заменил старую стропильную систему и покрытие. Все работы выполнены на высоком качественном уровне, с соблюдением правил и норм, которые предъявляются при проведении капитального ремонта.
— Мы стараемся держать высокое качество работ на наших объектах. Капитальный ремонт должен проводиться в соответствии с нормами проектной документации, не нарушать законодательство,- поясняет директор Регионального фонда капитального ремонта МКД Пензенской области Наталья Моисеева.- При этом должны учитываться природно-климатические условия, конструктивные решения, техническое состояние и режим эксплуатации объекта.

В Пензенской области в 2022 году предусмотрен капитальный ремонт на 401 доме. Из них на 225 заменят кровли. Напомним, что по каждому дому, формирующему фонд на общем счете, региональный оператор организует проведение капитального ремонта от проекта до приемки. За каждым ремонтируемым домом закрепляется сотрудник Фонда, который курирует ход ремонта, регулярно выезжает на объект, составляет письменный и фотоотчет, а также оперативно решает все возникающие вопросы.