Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Завершается капитальный ремонт крыши по 185-ФЗ

10 октября 2014 — Ход капитального ремонта

Циолковского, 22

В рамках работы Регионального фонда капитального ремонта МКД Пензенской области осуществляется контроль своевременности выполнения работ по капитальному ремонту МКД, прошедших процедуру конкурсного отбора и заключения контрактов на выполнение работ. В этом году в рамках реализации Федерального закона № 185-ФЗ в Пензе и Пензенской области в 61 многоквартирном доме проводятся следующие виды работ: капитальный ремонт крыш, фасадов, инженерных коммуникаций, замена лифтов.

Сейчас на 4 объектах, расположенных в г. Пензе, собственники помещений в которых приняли решение о формировании фонда капремонта на общем счёте регионального оператора, завершаются работы по капитальному ремонту крыш. По этим многоквартирным домам регоператор является заказчиком работ и осуществляет строительный контроль. Представители Фонда регулярно осуществляют выездные проверки на эти дома с целью осуществления контроля за ходом выполняемых работ, с фотоотчётом можно ознакомиться в разделе «Объекты капитального ремонта».

Завершён капитальный ремонт крыши по адресу ул. Чехова, 46. Здесь проведены работы по устройству кровли из оцинкованной стали с организованным водостоком, устроены зонты над вентиляционными шахтами и установлены аэраторы. Кроме непосредственно крыши, в ходе капитального ремонта отремонтированы кровля над входами в подвал, подъездные козырьки, проведена работа по смене водосточной системы. Произведена и уборка строительного мусора после окончания работ.

В домах, расположенных по адресам ул. Циолковского, 22 и ул. Молодогвардейская, 32, завершены работы по капитальному ремонту мягкой кровли, а в доме №117 по ул. Суворова работы по капитальному ремонту мягкой кровли подходят к завершению. На этих объектах было разобрано кровельное покрытие, проведены огрунтовка основания, устройство стяжки, отливов, карнизных свесов, дополнительного гидроизоляционного слоя, укладка кровельного покрытия. Кроме того, в работы по капитальному ремонту вошли ремонт подъездных козырьков, ремонт будок выхода на кровли и другие необходимые на каждом объекте работы.Молодогвардейская, 32

Ещё в двух домах, решивших формировать фонд капремонта на общем счёте регионального оператора, ведутся работы по замене лифтов.

Кроме того, Региональный фонд капитального ремонта уполномочен от лица Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области на проведение мониторинга капитального ремонта в 2014 году и по тем 55 домам, которые формируют фонды капитального ремонта на специальных счетах. За каждым объектом капитального ремонта в качестве куратора закреплён сотрудник Фонда.

Так, 6 и 7 октября Фондом капитального ремонта совместно с Министерством строительства и ЖКХ Пензенской области были организованы выезды с целью контроля за ходом работ по капитальному ремонту домов, расположенных в Терновке и г. Заречном.

С фотографиями объектов капитального ремонта, можно ознакомиться в разделе «Объекты капитального ремонта».