Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Завершает работу Всероссийская выставка и конференция «Оборудование и технологии капитального ремонта зданий»

25 мая 2017 — Ход капитального ремонта

24 мая 2017 года в здании Правительства Москвы завершает свою работу Всероссийская выставка и конференция «Оборудование и технологии капитального ремонта зданий».

Мероприятие было проведено при участии Государственной Думы, Минстроя России, государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ, Общественной палаты города Москвы и др.

Напомним, основной задачей Всероссийской выставки и конференции является обсуждение организационных и правовых вопросов, демонстрация оборудования и информационных технологий капитального ремонта зданий.

В ходе мероприятия был проведен ряд секционных заседаний и «круглых столов», посвященных проведению капитального ремонта многоквартирных домов и применению энергоэффективных технологий при капремонте.

Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ на выставке представила свою экспозицию. Участникам и гостям мероприятия было предложено сыграть в обучающую онлайн-игру «ЖЭКА», разработанную по инициативе государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Данная игра позволяет в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги. Игра «ЖЭКА» разработана с целью повышения правовой грамотности населения в сфере услуг жилищно-коммунального хозяйства, в частности, при проведении работ по капитальному ремонту. Благодаря простым правилам и удобному интерфейсу игра понятна и взрослым, и детям.

— Игра достаточно интересная и полезная. Сейчас все больше людей задумываются о пользе энерогоэффективных технологий. Вопросы энергосбережения важно освещать не только для молодого поколения, но для людей старшего возраста, а подобные игры могут в этом помочь, — отметил инженер по проектам компании «Роквелл» Сергей Ходин.

Всем принявшим участие в игре «ЖЭКА» были вручены памятные подарки и сувениры.

Кроме того, большим интересом со стороны участников выставки пользовался информационный буклет по теме проведения энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов, разработанный Фондом ЖКХ.

Информационный буклет «Энергоэффективный капремонт».

Источник: fondgkh.ru