Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Вышел в свет ноябрьский номер журнала «Вокруг ЖэКа»

22 ноября 2016 — Ход капитального ремонта

Ежемесячный информационно-просветительский журнал «Вокруг ЖэКа» призван помочь читателям сориентироваться в вопросах, связанных с жилищно-коммунальной сферой. Издание рассчитано как на профессионалов отрасли ЖКХ, так и на обычных граждан.

Свежий номер открывает материал Натальи Починок — руководителя Российского государственного социального университета, представляющий ретроспективу успехов этого высшего учебного заведения в подготовке кадров по различным специальностям.

О профилактике нарушений жилищного законодательства рассказывает начальник Государственной жилищной инспекции Новосибирской области Евгений Пономарев.

О том, как собственники жилья могут самостоятельно проконтролировать процесс проведения капитального ремонта многоквартирных домов, в традиционной рубрике «Законный вопрос» рассказывает заслуженный юрист России Андрей Войков.

В рубрике «Коммунальная азбука» эксперт Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Бурятии Надежда Тармаева дает советы по контролю за качеством новых квартир гражданам, переселенным из аварийного жилья.

Из публикации «Кто-кто по соседству живет?» становится ясно, как собственникам  контактировать с людьми из соседних квартир и подъездов для создания комфортной психологической атмосферы и совместной реализации своих прав и обязанностей по управлению многоквартирным домом.

В традиционной рубрике «А как у них?» читатель познакомится с опытом Великобритании по сбору и переработке пластиковых отходов.

Также на страницах свежего номера  — материалы об интересных архитектурных объектах, энергосбережении и о разработанной по инициативе Фонда ЖКХ первой социальной онлайн-игре по ЖКХ  «ЖЭКА».

Закрывает ноябрьский номер материал спортивного журналиста Александра Львова об актере Анатолии Ромашине, у которого помимо сцены, была еще одна страсть  — футбол.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ