Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Вышел в свет мартовский номер журнала «Вокруг ЖэКа»

15 марта 2017 — Ход капитального ремонта

Ежемесячный информационно-просветительский журнал «Вокруг ЖэКа» призван помочь читателям сориентироваться в вопросах, связанных с жилищно-коммунальной сферой. Издание рассчитано как на профессионалов отрасли, так и на обычных граждан.

Мартовский номер 2017 года открывает интервью с заместителем Председателя Совета Федерации Галиной Кареловой. Вице-спикер верхней палаты российского парламента поделилась своей точкой зрения на актуальные вопросы законотворчества и рассказала о работе, которую ведет Совет Федерации для решения существующих проблем ЖКХ.

Также в весеннем номере опубликован материал о проекте благоустройства населенных пунктов, разработанном Минстроем России. Под рубрикой «А как у них?» размещена статья об утилизации бытовых отходов в Индии. Эту тему продолжает рассказ о российском экологическом проекте SVALKI.NET – совместном проекте НП «ЖКХ Контроль» и НП «Национальное бюро по переработке отходов».

О защите государством прав собственников жилья на страницах журнала рассказывает Главный государственный жилищный инспектор Пензенской области Инна Левченко.

Журнал продолжает публиковать материалы об урбанистике — в этом номере опубликована статья «Как умнеют города». В публикации «Под крышей дома моего» приводятся советы по развитию добрососедских отношений для эффективного управления многоквартирным домом. В традиционной рубрике «Законный вопрос» заслуженный юрист РФ Андрей Войков советует, как безопасно купить квартиру.

Очерк об одном из старинных городов России — Муроме — перенесет читателей в атмосферу былинной старины. Этюд «Волшебник из Цветковки» рассказывает о жителе дагестанского села, который изобрел множество технических приспособлений, облегчающих быт, включая установку по переработке органических отходов в газ метан.

Кроме того, в мартовском номере журнала размещена информация о проходивших в разных регионах страны чемпионатах по компьютерной игре «ЖЭКА», воспоминания о выдающемся хоккейном тренере Анатолии Тарасове и другие материалы.

Напомним, что экспертный совет Всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы — 2017» присудил ежемесячному информационно-просветительскому журналу «Вокруг ЖэКа» Знак отличия I степени. Так были отмечены заслуги коллектива редакции в деле формирования у читателей устойчивого интереса к темам жилищно-коммунального хозяйства, к сфере управления многоквартирными домами и поддержанию добрых взаимоотношений между соседями.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Источник: fondgkh.ru