Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Во дворе домов №№73, 81 по улице Измайлова проведены бесплатные юридические консультации жителей

19 июня 2019 — Ход капитального ремонта

Вечером, 18 июня 2019 года, представитель Фонда принял участие в юридических консультациях, организованных администрацией Железнодорожного района на внутридворовой территории многоквартирных домов №№73,81 по улице Измайлова.

В мероприятии приняли участие исполняющая обязанности главы  администрации Железнодорожного района города Пензы Надежда Корязова, специалисты Управления Госжилстройтехинспекции Пензенской области, Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области, Управления Пенсионного фонда в г. Пензе, Управления ЖКХ города Пензы, Социального управления  города Пензы, руководители  управляющих компаний МУП «Жилье-22» по ОЖФ и ООО «Эр-Строй».

Инициативные  жители обратились к специалистам по различным вопросам, основные темы касались благоустройства дворовых территорий, ремонта дорог, обустройства уличного освещения, детских площадок, реализации федеральных целевых программ, начисления платы за услуги ЖКХ, перехода на новую систему обращения с  твердыми коммунальными  отходами, содержания многоквартирных домов, выплат компенсаций и др.

К специалисту Фонда обращались и жители МКД, и представители управляющих компаний. Большинство вопросов было о том, как узнать сумму на счёте дома при разных способах формирования фонда капремонта. Кроме возможности получить подробную информацию по письменному запросу, сумму собранных и израсходованных средств можно на сайте Фонда ЖКХ. Также спрашивали о порядке организации капремонта на специальном счёте и очерёдности проведения работ в домах, сроки ремонта которых установлены на текущую трёхлетку.

По всем интересующим жителей вопросам даны ответы, разъяснения, оказана помощь в подготовке заявлений и иных документов.