Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Внимание! Конкурс на замещение должности руководителя регионального оператора

23 мая 2017 — Ход капитального ремонта

Постановлением Правительства Пензенской области от 09.02.2017 №60-пП внесены изменения в Постановление Правительства Пензенской области от 01.12.2014 №830-пП «Об утверждении порядка проведения открытого конкурса на замещение должности руководителя Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области», согласно которым утвержден новый порядок проведения открытого конкурса на замещение должности руководителя Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области (далее – Порядок).

Согласно Порядку, организация и проведение конкурса осуществляется Управлением жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области (далее — уполномоченный орган). Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, соответствующие требованиям, установленным пунктом 1 обязательных квалификационных требований к руководителю, кандидату на должность руководителя регионального оператора, утвержденных приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.07.2015 № 526/пр:

— высшее образование и квалификацию по специальности строительство и (или) юриспруденция и (или) экономика;

— опыт работы в сфере строительства и (или) в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее 5 лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее 3 лет.

Уполномоченный орган создает конкурсную комиссию, размещает на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информационное сообщение о проведении конкурса, утверждает перечень вопросов для индивидуального собеседования кандидатов на должность руководителя регионального оператора (далее — кандидаты) и порядок проведения собеседования, организует проведение квалификационного экзамена.

Конкурс проводится в три этапа:

— проверка полноты и достоверности сведений, представленных кандидатом;

— квалификационный экзамен;

— индивидуальное собеседование.

На первом этапе конкурса комиссией на основании заявлений и представленных с ними документов определяется соответствие кандидатов установленным требованиям, и формируется список кандидатов, допущенных к дальнейшему участию в конкурсе.

Второй этап конкурса проводится в форме квалификационного экзамена с каждым допущенным к участию в конкурсе кандидатом. Проводит экзамен Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

К третьему этапу допускаются кандидаты, успешно прошедшие квалификационный экзамен. Этот этап проводится в форме индивидуального собеседования.

По итогам оценки каждый член комиссии выставляет кандидату соответствующий балл, который заносится в конкурсный бюллетень. Конкурсный бюллетень приобщается к протоколу заседания комиссии.

Протокол заседания комиссии в течение трех календарных дней со дня подписания размещается на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и направляется в высший коллегиальный орган регионального оператора для принятия решения о назначении победителя конкурса на должность руководителя регионального оператора и заключения с ним трудового договора.

Перечень документов, предоставляемых кандидатом для участия в конкурсе.

а) личное заявление;

б) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

в) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

— копию трудовой книжки, заверенную в установленном действующем законодательством порядке, или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность кандидата;

— копии документов об образовании и квалификации, а также по желанию кандидата копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные в установленном действующем законодательством порядке;

г) копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;

д) копию документа воинского учета — для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

е) справка об отсутствии нахождения на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансере;

ж) собственноручно заполненную и подписанную анкету по прилагаемой к настоящему Порядку форме.

Для сведения:

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области (далее – Фонд) создан 26.11.2013 Протоколом № 1 от 26 ноября 2013 года Учредительного собрания Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области.

В период с 11.12.2013 по 19.05.2014 директором был Мещеряков Д. В.

С 23.06.2014 директором Фонда назначена Моисеева Н.В.  сроком на 3 года.

Директором Фонда Моисеевой Н.В.,  в целях подтверждения профпригодности, успешно пройдено тестирование на знание законодательства, проводимое Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, с результатом 50 баллов из 50 возможных. Срок полномочий Моисеевой Н.В. истекает 23.06.2017.

Приложение: Анкета