Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Земетчино жители самостоятельно выполнили капремонт и воспользовались возможностью зачесть потраченные средства в счёт будущих взносов

26 ноября 2018 — Ход капитального ремонта

Собственники многоквартирного дома, расположенного в р.п. Земетчино по адресу ул. Серегина, 17 выполнили капремонт общедомовых инженерных систем за собственные средства. Потраченные на ремонт деньги зачтены в счет будущей оплаты взносов на капитальный ремонт.

На основании части 5 статьи 181 Жилищного кодекса РФ и части 2 статьи 16 Закона Пензенской области от 01.07.2013 № 2403-ЗПО «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пензенской области» Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области, в соответствии с приказом Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области от 03.02.2017 №2/ОД «Об установлении отсутствия необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, расположенном на территории Пензенской области», принял решение произвести зачет стоимости ранее выполненных работ по капитальному ремонту крыши  и внутридомовых инженерных систем водоотведения, электро- и водоснабжения в многоквартирном доме № 17 по ул. Серегина в р.п. Земетчино Земетчинского района Пензенской области в счет исполнения на будущий период обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт собственниками помещений в указанном многоквартирном доме.

Сумма потраченных средств распределена между собственниками квартир в соответствии с принадлежащей им на праве собственности площадью. Ориентировочно переплата по взносам для собственников многоквартирного дома № 17 по ул. Серегина р.п. Земетчино Земетчинского района Пензенской области составила 5 лет и 5 месяцев.

Напоминаем, что собственники помещений в многоквартирном доме, формирующие фонд капремонта на счете Регионального фонда капремонта МКД Пензенской области, при необходимости могут выполнить капитальный ремонт общего имущества за счет собственных средств раннее сроков, установленных в региональной программе капитального ремонта, а затем, представив подтверждающие документы, получить зачет потраченных средств в счет будущей оплаты взносов на капитальный ремонт.

Для осуществления зачета стоимости ранее оказанных услуг и (или) проведенных отдельных работ по капремонту общего имущества, заявитель, уполномоченный действовать от имени собственников помещений в МКД доме, представляет в комиссию по установлению необходимости проведения капремонта, созданную при Управлении ЖКХ и ГЗН (г. Пенза, ул. Суворова, д.156), перечень документов, согласно постановлению Правительства Пензенской области от 16.10.2014 № 712-пП (с последующими изменениями).

Консультацию по данному вопросу можно получить:

Формы документов, необходимых для проведения собрания о зачёте потраченных на капремонт общедомового имущества, можно скачать на сайте регионального оператора в разделе «Собственникам».