Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В среду, 15 августа, руководством Регионального фонда проведен очередной личный прием граждан по интересующим их вопросам.

17 августа 2018 — Ход капитального ремонта

Еженедельно, по средам, руководство Регионального фонда проводит личный приём граждан по вопросам капитального ремонта. Об организации проведения капремонта в МКД консультирует директор Фонда Наталья Вячеславовна Моисеева.

В минувшую среду, 15 августа, на личном приёме граждане в большинстве своем интересовались вопросом о порядке рассмотрения документов на проведение оплаты-аванса  на капитальный ремонт при формировании фонда на специальном счете. С таким вопросом к руководству Фонда обратилась Альберт Михайлович – представитель жителей МКД № 24 по пр. Победы в г. Пенза.

Так, в домах, где фонд капитального ремонта формируется на специальном счёте, капитальный ремонт организуют сами собственники путём проведения общего собрания.

Сроки капитального ремонта, установленные Региональной программой, являются в этом случае предельными, т.е. провести капремонт можно и раньше.

Для проведения капитального ремонта за счёт средств, накопленных на специальном счёте, собственникам нужно:

  1. Провести общее собрание, на котором будут приняты решения по следующим вопросам (не менее 2/3 голосов собственников):
  • перечень работ по капитальному ремонту;
  • предельная стоимость работ по капитальному ремонту;
  • сроки проведения капитального ремонта;
  • источники финансирования капитального ремонта;
  • лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты (далее — уполномоченное лицо).
  1. Заключить договор с подрядной организацией.
  2. Передать владельцу специального счёта следующие документы:
  • Протокол об организации проведения капитального ремонта, реестр собственников всех помещений, список собственников помещений, присутствующих на собрании с результатами голосования;
  • Договор с подрядной организацией, подписанный уполномоченным лицом, со сметным расчетом;
  • Акт выполненных работ;
  • Заявление об оплате работ со специального счёта (если предусмотрен аванс — заявление об оплате аванса).

Указанные документы владелец специального счёта передаёт в банк для осуществления перевода средств подрядчику.

В свою очередь, представители жителей дома № 10 по ул. Мира выразили благодарность за выполненную работу по капитальному ремонту кровли.

На имя директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области Моисеевой Натальи Вячеславовны пришло благодарственное письмо. Собственники жилья в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Пенза, ул. Мира, д. 10 выражают благодарность Фонду капитального ремонта, А.Ф. Макарову и рабочим  за хорошо организованный и качественно сделанный капитальный ремонт кровли.

Записаться на личный приём на следующую среду (22 августа) можно по телефону 8 (8412) 210-699.

Рабочее время: понедельник- пятница с 9:00 до 18:00 (перерыв 13:00-14:00). Оставить письменное обращение можно на сайте, через форму «Задать вопрос» или по электронной почте vopros@fkrmd58.ru.