Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В сентябре приняты после капремонта 14 новых крыш, ещё 22 — готовятся к приёмке

27 сентября 2019 — Ход капитального ремонта

В 2019 году Региональным фондом капитального ремонта МКД Пензенской области организованы работы по капитальному ремонту 161 крыши. В 57 домах работы по капремонту крыш уже выполнены и приняты, ещё 22 новых крыши готовятся к приёмке. В настоящее время работы по капитальному ремонту крыш идут на 83 объектах, на ряде домов уже выполнен монтаж новых кровель и осенние дожди жителям не страшны, на части домов завершены работы по монтажу обрешётки и гидропароизоляционной плёнки, которая также защищает дома от протечек.

Приёмки выполненных работ проходят практически ежедневно – подрядчики стараются скорее сделать максимальный объём работ. В сентябре состоялись приёмки 14 крыш, капитально отремонтированных по Региональной программе, в половине из них ремонт выполнялся комплексно – кроме крыш обновлялись внутридомовые инженерные системы.

На каждом объекте работы принимались комиссией, в которой кроме официальных представителей подрядчиков, регоператора, органов местной власти и Управления ЖКХ и ГЗН региона в обязательном порядке участвовали представители собственников и управляющих организаций (при наличии), замечания которых учитывались наравне с другими участниками комиссии.

Адрес Вид работ Подрядная организация, выполняющая работы
г. Пенза, проезд Богданова, 8 крыша ООО АЛЬФА-МОДУЛЬ
г. Пенза, проезд Богданова, 9 комплексный (крыша, ВИС) ООО АЛЬФА-МОДУЛЬ
г. Пенза, ул. Леонова, 28 крыша ООО «СК «РУБЕЖ»
г. Пенза, ул. Привокзальная, 12 крыша ООО «Рубин»
г. Пенза, ул. Славы, 3 крыша ООО «АтласЭнергоСтрой»
г. Пенза, ул. Циолковского/Леонова, 7/27 комплексный (крыша, ВИС) ООО «АЛЬФА»
г. Пенза, ул. Чаадаева, 10Б крыша ООО «СК «РУБЕЖ»
г. Пенза, ул. Щербакова, 2 комплексный (крыша, ВИС) ООО «Рубин»
Каменский район, г. Каменка, ул. Максима Горького, 28 комплексный (крыша, ВИС) ООО АЛЬФА-МОДУЛЬ
Каменский район, г. Каменка, ул. Максима Горького, 30 комплексный (крыша, ВИС) ООО АЛЬФА-МОДУЛЬ
Кузнецкий район, г. Кузнецк, ул. Красноармейская, 108А крыша ООО «МАСТЕРСКАЯ АРХИТЕКТУРЫ»
Кузнецкий район, г. Кузнецк, ул. Красноармейская, 108Б крыша ООО «МАСТЕРСКАЯ АРХИТЕКТУРЫ»
Нижнеломовский район, г. Нижний Ломов, ул. Шоссейная/переулок Московский, 3/2 комплексный (крыша, ВИС) ООО «СК «РУБЕЖ»
Сердобский район, г. Сердобск, ул. Строительная, 5 комплексный (крыша, ВИС) ООО «Рубин»

 

На все выполненные работы подрядные организации дают пятилетнюю гарантию, поэтому даже если какие-то недочёты в капремонте обнаружатся уже тогда, когда объект принят, подрядчики обязаны будут устранить их. В подобных случаях собственникам достаточно обратиться в Фонд, который как технический заказчик потребует от подрядчика исполнения гарантийных обязательств и устранения выявленных недочётов.

Также подрядчик несёт ответственность за весь ущерб, который был причинён собственникам его действиями или бездействием в ходе выполнения работ. По всем подобным случаям составляются акты, поэтому если, например, в ходе ремонта крыши произошла протечка, необходимо обратиться в Фонд по телефона отдела капитального ремонта 210-697 и 210-693 или по телефону горячей линии 8-800-700-86-06. Работы в тех домах, где жителям нанесён ущерб, не принимаются до тех пор, пока этот ущерб не будет устранён или возмещён.