Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В России появится общедоступный банк данных о наиболее эффективных технологиях в сфере ЖКХ

26 сентября 2014 — Ход капитального ремонта

Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2014 г. № 961 “Об организации работы по созданию общедоступного банка данных о наиболее эффективных технологиях, применяемых при модернизации (строительстве, создании) объектов коммунальной инфраструктуры” подписано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, но ещё не вступило в силу.

Минстрою России даны поручения по созданию общедоступного банка данных о наиболее эффективных технологиях, применяемых при модернизации (строительстве, создании) объектов коммунальной инфраструктуры.

В частности, Министерство должно разработать и поддерживать в актуальном состоянии справочник о наиболее эффективных технологиях в сферах тепло-, газо-, электро-, водоснабжения и водоотведения.
Справочник должен быть размещен на официальном сайте Минстроя России и актуализироваться не реже одного раза в два года.

Кроме того, это постановление обязало Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации осуществлять анализ практики применения наиболее эффективных технологий в сферах теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения и представляет в Правительство Российской Федерации доклад о практике применения указанных технологий не реже 2 раз в год.

Реализация настоящего постановления будет осуществляться в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, и установленной предельной штатной численности Министерства.