Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В РАНХиГС при поддержке Фонда ЖКХ прошел четвертый обучающий семинар по вопросам информационного сопровождения региональных систем капитального ремонта

14 октября 2016 — Ход капитального ремонта

С 10 по 12 октября 2016 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) прошел четвертый из цикла обучающих семинаров по вопросам информационного сопровождения региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов.

В семинаре приняли участие слушатели из 19 регионов страны. В общей сложности в данной программе семинара уже прошли обучение более 130 человек.

Занятия провели представители Управления по связям с общественностью государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, преподаватели кафедры «Рекламы и связей с общественностью» Академии и приглашенные специалисты.

Напомним, что учебная программа семинара подготовлена при участии экспертов госкорпорации и утверждена ученым советом РАНХиГС.

На семинаре его участники ознакомились со структурой, целями и задачами Управления по связям с общественностью Фонда ЖКХ, механизмами оценки эффективности информационно-разъяснительной деятельности госкорпорации, спецификой планирования, организации и проведения адресных PR-мероприятий, их реализацией в сети Интернет, психологическими основами коммуникаций в социальной сфере, механизмами взыскания задолженности за жилищно-коммунальные услуги, а также узнали об основных параметрах оценки эффективности данных мероприятий.

Начальник Управления по связям с общественностью Фонда ЖКХ Сергей Колесников рассказал о деятельности и основных наработках Управления.

Проведенный семинар получил высокую оценку у его участников.

Так, начальник отдела по связям с общественностью и коммуникациям регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Дарья Быкова отметила важность полученной информации.

—На семинаре все организовано для того, чтобы представители региональных операторов могли получить новые знания, обменяться уже накопленным опытом, наладить коммуникацию и взаимодействовать друг с другом в дальнейшем для достижения поставленных задач, — сообщила Дарья Быкова.

По словам ведущего специалиста отдела правового обеспечения Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ставропольского края Валерии Москаленко, информация, представленная сотрудниками Фонда и преподавателями академии в рамках семинара, крайне актуальна.

— Лекции интересные. Узнала много нового, в том числе и о функциональном наполнении сайтов. Обязательно буду использовать в дальнейшем полученные знания на практике, — сказала Валерия Москаленко.

— Считаю, что проведенные в рамках семинара лекции – наиболее оптимальный способ обмена информацией и опытом между представителями региональных операторов. Также хочу отметить, что преподаватели понятно и доступно рассказывали об актуальных проблемах, предлагали рассмотреть их с разных сторон, а также давали участникам мероприятия возможность высказаться и помогали найти верное решение, — поделилась своими впечатлениями о семинаре менеджер по связям с общественностью Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Саратовской области Оксана Православнова.

Все слушатели прошедшего семинара получат удостоверения о повышении квалификации РАНХиГС.

Следующий обучающий семинар по вопросам информационного сопровождения региональных систем капитального ремонта на базе РАНХиГС состоится в конце 2016 года.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

img_0891