Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Пензенской области реализуется план 2017 года по капитальному ремонту МКД

20 апреля 2017 — Ход капитального ремонта

Региональный фонд продолжает вести работу по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Пензенской области.

Согласно краткосрочному плану в 2017 году планируется произвести капитальный ремонт 171 многоквартирного дома на сумму 814,932 млн.руб. за счет средств собственников в 12 муниципальных образованиях Пензенской области, из которых 124 многоквартирных дома находятся на общем счете Регионального оператора.

Фонд выступает заказчиком по следующим видам ремонта и количеству выполняемых работ:

— капитальный ремонт 15 кровель;

— капитальный ремонт 1 фасада;

— капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем в 29 многоквартирных домах;

— капитальный ремонт лифтов в 69 многоквартирных домах;

— комплексный капитальный ремонт 10 многоквартирных домов.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 № 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», в рамках выполнения краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пензенской области, в 2017 году, Региональным оператором на электронной площадке России (РТС-тендер) объявлено 232 электронных аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту, из них:

— на выполнение работ по оценке технического состояния и проектированию капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Пензенской области — 92;

— на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов Пензенской области — 7;

— на выполнение работ по капитальному ремонту лифтов многоквартирных домов Пензенской области — 42;

— на выполнение работ по капитальному ремонту крыш многоквартирных домов Пензенской области — 8;

— на выполнение работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем многоквартирных домов Пензенской области — 12;

— на выполнение работ по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов Пензенской области — 1;

—  на оказание услуг по осуществлению строительного контроля за выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов Пензенской области – 70.

В настоящее время уже начаты работы по капитальному ремонту лифтового оборудования в многоквартирных домах г. Пензы.

Подрядными организациями ООО «Трансэнерго», ООО «КУРС», ПАО «КМЗ», выигравшими электронные аукционы на проведение работ по капитальному ремонту лифтов в 11 многоквартирных домах г. Пензы, расположенных по адресам: ул. Глазунова, 6 (3 лифта), ул. Глазунова/Онежская, 2/1 (2 лифта), ул. Фабричная, 14 (1 лифт), ул. Фурманова, 13 (3 лифта), ул. Клары Цеткин, 13 (2 лифта), проспект Строителей, 14 (3 лифта), ул. Онежская, 19 (2 лифта),   ул. Мира, 33 (1 лифт), ул. Мира, 49 (1 лифт), проспект Строителей, 20 (2 лифта), ул. Фурманова, 1А (4 лифта) начаты работы.

Представители Фонда проконтролировали начало работ. На рабочих встречах присутствовали также представители управляющих компаний, подрядных организаций и собственники помещений многоквартирных домов.

Оборудование завезено, ведутся демонтажные работы.

Начаты работы по капитальному ремонту крыш двух многоквартирных домов в г. Нижнем Ломове. Эти дома расположены по адресам: ул. Урицкого, 68 и ул. Октябрьская, 37. Подрядными организациями ООО «БизнесСтрой» и ООО «Капстрой» производится разборка старого кровельного покрытия и устройство новой обрешетки.

Также определены подрядчики на выполнение работ по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Нижний Ломов, ул. Октябрьская, 39, и по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Кузнецк, ул. Радищева, 30.

г. Нижний ломов, ул. Урицкого, 68

г. Нижний ломов, ул. Урицкого, 68

г. Пенза, ул. Фабричная, 14

г. Пенза, ул. Фабричная, 14

г. Пенза, ул. Фабричная, 14

г. Пенза, ул. Фабричная, 14

г. Нижний Ломов, ул. Октябрьская, 37

г. Нижний Ломов, ул. Октябрьская, 37