Важное

Календарь

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

В Пензе новые внутридомовые инженерные системы и крыши

02 декабря 2021 — Ход капитального ремонта

Состоялась приёмка многоквартирных домов, расположенных по адресу: г. Пенза, ул. Ленинградская, 9А и ул. Терешковой, 34. У этих многоквартирных домов по Программе капремонта отремонтированы крыши, а в доме № 9А и внутридомовые инженерные коммуникации.

Фонд капитального ремонта этих МКД формируется на общем счёте, поэтому организацией выполнения работ занимался региональный оператор. Были подготовлены проекты, проведены конкурсы по отбору подрядных организаций. По результатам конкурса договор подряда на выполнение капремонта по ул. Терешковой, 34 заключен с ООО «СК «РУБЕЖ». Здесь кровля плоская. Рабочие сняли старый ковер, выполнили ремонтные работы цементно-песчаной стяжки и работы по устройству нового покрытия кровли. Всё использованное оборудование и материалы имеют сертификаты соответствия заводов изготовителей.

Жители этого дома воспользовались возможностью и перенесли сроки капитального ремонта крыши на 2019-2021 года по результатам мониторинга технического состояния МКД.

А на ул. Ленинградская, 9А, помимо скатной крыши, по программе капитального ремонта подрядная организация ООО СК «АРТЕЛЬ» обновила внутридомовые инженерные сети.

Напомним, что дополнительно предусмотрен гарантийный период сроком в 5 лет.