Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Москве прошел вебинар «Региональные системы капитального ремонта многоквартирных домов: лидеры и аутсайдеры»

17 сентября 2014 — Ход капитального ремонта

Вебинар 16 сентября216 сентября в Москве прошел вебинар, организованный Национальным центром общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» на тему «Региональные системы капитального ремонта многоквартирных домов: лидеры и аутсайдеры».

В качестве модератора вебинара выступила заместитель Председателя Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ, исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева.

В мероприятии приняли участие директор Экспертно-аналитического департамента государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Евгений Костюхин и начальник Управления по связям с общественностью государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Колесников.

Участники вебинара обсудили вопросы, связанные с формированием и работой региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов, деятельностью региональных операторов, информированием собственников жилья о новых правилах организации и проведения капитального ремонта, использованием кредитов собственниками жилья для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, а также контролем за сохранностью и целевым расходованием средств фондов капремонта.Вебинар 16 сентября1

Пользователи сети Интернет смогли не только наблюдать за происходящим на вебинаре в режиме онлайн, но и задать экспертам отрасли интересующие вопросы.

Комментируя один из заданных вопросов, Евгений Костюхин, в частности сказал:

— Для успешного взаимодействия собственников жилья многоквартирных домов с региональными операторами систем капитального ремонта надо изучать уже накопленный опыт и трансформировать его применительно к своим регионам.

— Призываю коллег по общественному контролю в сфере ЖКХ не инициировать конфронтацию с региональными операторами, управляющими компаниями и ТСЖ, – заявил в эфире вебинара руководитель Омского регионального центра «ЖКХ Контроль» Алексей Сокин.

Поддерживая предложение Алексея Сокина, начальник Управления по связям с общественностью Фонда ЖКХ Сергей Колесников рекомендовал всем гражданам, которых волнуют проблемы отрасли, активнее пользоваться информацией, размещенной на сайтах государственной корпорации:www.fondgkh.ru,www.reformagkh.ru и др.

Завершая работу вебинара, Светлана Разворотнева объявила, что по поручению Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в стране запущен проект, способный оказать дополнительную помощь в просвещении жилищном просвещении – «Школа грамотного потребителя».