Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В многоэтажном доме Пензы завершён капитальный ремонт лифтов

05 мая 2016 — Ход капитального ремонта

строителей 40 В Пензенской области продолжается реализация программы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. На сегодняшний день завершены работы по капитальному ремонту на 15 объектах (отремонтировано 3 крыши, в 12 МКД — 51 лифт). В настоящее время работы ведутся на 47 объектах, проводится капитальный ремонт 26 кровель, 65 лифтов, 1 комплексный ремонт.

В рамках программы капремонта в текущем году в Пензенской области будет заменено 126 лифтов в 33 многоквартирном доме, находящемся на общем счете, и 84 лифтов в 22 МКД, формирующим фонд капремонта на спецсчетах.

При этом капремонт проводится с использованием высокотехнологичных материалов по умолчанию в тех домах, где данные работы укладываются в предельную стоимость по смете. Нагляднее всего инновации заметны при замене лифтового оборудования: на сегодняшний день, начиная с 2014 года 107 лифтов, оснащенных современной автоматикой, установлены на территории Пензенской области.

Сегодня состоялась сдача-приемка выполненных работ в МКД по пр. Строителей, 40 в которой приняли участие представители обслуживающей организации, управляющей компании, жильцов дома, Управления ЖКХ и ГЗН и строителей 40 строителей 40представители администрации города, представители Фонда капитального ремонта.

строителей 40

В результате конкурсных процедур для выполнения работ по капитальному ремонту лифтов была отобрана подрядная организация ОАО «Мослифт», но от заключения договора организация отказалась, согласно действующему законодательству право заключения договора перешло к участнику, получившему второй номер — ПАО «Карачаровский механический завод».

Все установленные лифты имеют частотное регулирование, обеспечивающее бесшумность, плавность хода и экономию электроэнергии до 20%. Также следует отметить, что новые лифты наряду с повышенной плавностью хода обладают повышенной скоростью — 1 м/с против 0,7 м/с у старых моделей. При этом у новых лифтов предусмотрена механическая, автоматическая защита, ограничение скорости движения, при перепроходе «нулевой» отметки происходит обесточивание лифта. В случае возникновения аварийной ситуации связаться с диспетчером теперь можно не только из кабины лифта, но и из машинного отделения, и находясь на кабине лифта.

строителей 40

 

По этому многоквартирному дому регоператор является заказчиком работ, на осуществление строительного контроля за выполнением работ по капремонту лифтового оборудования был объявлен открытый конкурсы и отобрана подрядная организация. По дому №40 по пр. Строителей подрядчиком по строительному контролю стал ООО «Городской инженерно-технический центр». Представители Фонда регулярно осуществляют выездные проверки на эти дома с целью осуществления контроля за ходом выполняемых работ. С фотоотчётом можно ознакомиться в разделе «Объекты капитального ремонта», ознакомиться с конкурсной документацией, результатами проведения в разделе «Конкурсы, Отбор подрядных организаций».