Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Кузнецке и Сердобске приняты после капремонта крыши и коммуникации

11 ноября 2019 — Ход капитального ремонта

Основные виды работ в этом году — капитальный ремонт крыш и внутридомовых инженерных систем. За предыдущие 5 лет реализации Регпрограммы в сумме было отремонтировано 197 крыш, а на этот год запланировано 156. Работы по капремонту коммуникаций за предыдущие 5 лет выполнены в 103 домах, и почти столько же – 101 МКД — вошло в план этого года. На большинстве объектов работы уже завершены.

В октябре приёмок выполненных работ по этим элементам многоквартирных домов состоялось немало: приняты после капремонта 13 крыш и коммуникации в 10 домах. Конечно, большинство отремонтированных домов находится в областном центре, но и в районах сделано немало. Например, в Кузнецке по улице Белинского в одном доме завершился капремонт крыши, а в другом — инженерных сетей. В Сердобске, в доме №4 по ул. Герцена выполнены оба вида работ.

Капремонт в Кузнецке

В Кузнецке в этом году капитальный ремонт выполняется в 19 многоквартирных домах. К концу октября в 14 МКД работы были завершены и приняты. В их числе в МКД № 144 по ул. Белинского, где ООО «Альфа-Модуль» капитально отремонтировала канализацию и системы водо-, тепло- и электроснабжения, установила новые осветительные приборы в местах общего пользования, и МКД № 144Б по этой же улице — здесь ООО «Мастерская архитектуры» полностью обновило крышу.

При ремонте коммуникаций в каждом доме основной сложностью является отношение собственников к общедомовому имуществу. В МКД № 144 доступ к стоякам трубопроводов, расположенным в квартирах, был получен практически без проблем, это существенно упростило работу ремонтных бригад. На этом обновление дома № 144 не заканчивается – уже выбран подрядчик для проведения капремонта крыши, который запланирован в следующем году. Им стало ООО «Мастерская архитектуры», сейчас проходит процедура заключения договора подряда, по окончании которой начнутся работы.

Комплексное обновление в Сердобске

В Сер

добске в этом году выполнены и приняты работы по обновлению общедомового имущества в 8 домах. В октябре состоялась очередная приёмка – в МКД № 4 по ул. Герцена выбранная на конкурсной основе подрядная организация ООО «Рубин» завершила капитальный ремонт крыши. Кроме замены кровельного материала выполнен большой объём работ: полностью обновлена стропильная система, приведены в порядок чердачное помещение и вентшахты.

*Все использованные подрядными организациями материалы и оборудование имеют сертификаты заводов изготовителей. На все выполненные работы действует пятилетняя гарантия.