Важное

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В июле приняты после капремонта внутридомовые инженерные системы в трёх домах г. Кузнецка

01 августа 2019 — Ход капитального ремонта

Вторая половина июля для кузнечан оказалась богатой на приёмки — завершились работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем, предусмотренные Региональной программой, в трёх домах по адресам: ул. Гагарина, 26ул. Железнодорожная, 19 и ул. Правды, 125А. Во всех трёх домах обновлены инженерные сети водо-, тепло- и электроснабжения, водоотведения и освещения.

В МКД № 19 по ул. Железнодорожной работы по капремонту коммуникаций выполнила подрядная организация ООО «Альфа-модуль», в МКД № 125А по ул. Правды — ООО «СК «Рубеж», а в МКД № 26 по ул. Гагарина — индивидуальный предприниматель А.И. Торопцев. Все подрядчики выбраны на конкурсной основе из числа организаций, прошедших предварительный отбор в Управлении ЖКХ и ГЗН региона и подтвердивших свою квалификацию.

Подрядные организации при монтаже новых инженерных систем выполнили все необходимые мероприятия по изоляции трубопроводов и кабелей, особое внимание уделили местам общего доступа и зонам, где сети проходят через стены и перекрытия. В местах общего пользования установлены энергосберегающие светильники. Кроме того, в МКД № 26 по ул. Гагарина установлен автоматический индивидуальный тепловой узел.

Новые системы выполнены по аналогии с имевшимися до ремонта, но с использованием современных, качественных и надёжных материалов, оборудования, с соблюдением современных норм и правил. Трубопроводы перед приёмкой прошли гидравлические испытания. На все выполненные работы подрядные организации дают пятилетнюю гарантию, использованные материалы и оборудование проверены на наличие сертификатов заводов изготовителей.

Выполненные работы на каждом объекте принимала комиссия, в которую вошли и собственники. Но с представителями Фонда жители этих домов прощаются ненадолго — в следующем году во всех трёх МКД будут капитально отремонтированы крыши, уже разрабатываются проекты, а в 2024 финалом обновления общего имущества станет капитальный ремонт фасадов и фундаментов.