Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В городе Кузнецке Пензенской области выбрали лучшего председателя совета дома

24 августа 2016 — Ход капитального ремонта

На днях в городе Кузнецке Пензенской области подвели итоги конкурса «Лучший председатель совета дома, лучший председатель (ТСЖ (ЖСК), лучший председатель квартально-уличного комитета».

Как сообщили Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в Администрации города Кузнецка, данный конкурс проводился с целью создания условий для развития гражданского общества, стимулирования населения в решении вопросов местного значения и привлечения граждан к участию в общественной жизни Кузнецка.

Конкурс проводится уже не в первый раз и в этом году по решению Администрации горда призовой фонд был увеличен. За победу присуждается выплата денежных премий: за I место –14 000 рублей, II место –9 000 рублей и III место –5 000 рублей.

В конкурсе приняли участие 12 председателей советов многоквартирных домов, 6 председателей ТСЖ (ЖСК), 5 председателей квартально-уличных комитетов.

По мнению оргкомитета, бесспорным лидером среди председателей советов многоквартирных домов стала Тамара Сидорова с улицы Рабочей, дом 170.

В Администрации Кузнецка рассказали, что одну из стен этого дома украсили художники: на восточной стене появилось изображение героев мультсериала «Время приключений». Идея необычным образом украсить здание возникла у председателя совета дома Тамары Сидоровой еще два года назад. Возможность реализовать замысел появилась недавно.

— После ремонта системы отопления, в подвале осталось много металлолома. Мы все собрали и продали почти за пять тысяч рублей. На эти деньги закупили краску, колер, лак и украсили одну из стен дома. Это все на наши собственные средства, — рассказала председатель совета дома №170 по улице Рабочей города Кузнецка Тамара Сидорова.

Победители конкурса уже строят новые творческие планы: не исключено, что в ближайшее время граффити украсят и другие стены многоквартирного дома.

Церемония награждения победителей пройдет в ближайшее время на городском торжественном вечере, посвященном Декаде землячества.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХPenz