Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В г. Каменке принят еще один многоквартирный дом

01 сентября 2017 — Ход капитального ремонта

Комиссией в составе представителей Регионального фонда капитального ремонта, Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области, администрации г. Каменки, управляющей организации, жильцов дома приняты работы по капитальному ремонту крыши и внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Каменка, ул. Строительная, 2.

Подрядной организацией ООО «Марина» в соответствии с заключенным договором подряда выполнялись работы по капитальному ремонту крыши и замене инженерных систем холодного водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и электроснабжения указанного многоквартирного дома.

Старая шиферная кровля заменена на новую из профилированного листа. Усилена стропильная система, произведена укладка пароизоляционного материала, полностью заменена обрешетка, восстановлены вентиляционные каналы. Все деревянные конструкции обработаны огнебиозащитным составом. По периметру кровли установлены снегозадержатели.

При ремонте системы холодного водоснабжения старые металлические трубы, подверженные коррозии, заменены на более долговечные полипропиленовые.

Старые чугунные трубы водоотведения заменены на новые полиэтиленовые.

В системе теплоснабжения подрядчики заменили стояки отопления и общедомовую разводку.

В местах общего пользования вся старая электрическая проводка заменена на медные силовые кабели с изоляцией и оболочкой из ПВХ, не распространяющей горение, с низким дымо- и газовыделением. Выполнены работы по устройству заземления  и молниезации здания.

Жители очень рады обновленному дому и молниезащите.