Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В администрации г. Пензы состоялся «круглый стол» по вопросам самоорганизации граждан в сфере ЖКХ

05 сентября 2014 — Ход капитального ремонта

В администрации города Пензы состоялось заседание «круглого стола» по вопросам самоорганизации граждан в сфере ЖКХ. В работе заседания приняли участие глава администрации города Пензы Юрий Кривов, депутаты городской Думы, начальник Управления ЖКХ Пензы Павел Александров, директор Регионального фонда капитального ремонта Наталья Моисеева, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Пензенской области Мария Горбачева, главы районных администраций города, представители администрации города Пензы, Управления Госжилстройтехинспекции и др.

На мероприятии с докладом выступила руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Пензенской области Мария Горбачева. Она рассказала об организации разъяснительной работы с населением по вопросу содержания жилищного фонда с привлечением волонтеров и СМИ.

Также руководитель центра общественного контроля в сфере ЖКХ Пензенской области  предложила возобновить работу городского Совета по взаимодействию с управляющими компаниями, Советами домов и ТСЖ. По ее мнению,  такая форма наиболее жизнеспособна и даст возможность оперативно  решать  проблемные вопросы ЖКХ.

Одним из вопросов повестки дня стала реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в городе Пензе. Наталья Моисеева сказала, что оценить активность собственников только по числу полученных протоколов общих собраний сложно, картина будет более полной, если рассматривать сделанный собственниками выбор в разрезе этажности и года ввода в эксплуатацию домов.

Также участники «круглого стола» рассмотрели алгоритм взаимодействия собственников помещений в многоквартирных домах с управляющими организациями, порядок действия собственников и нанимателей жилых помещений при смене управляющей организации.