Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Сотрудники Регионального фонда ведут разъяснительную работу с собственниками по вопросу погашения задолженности в фонд капитального ремонта, формируемый на спецсчете

14 июля 2017 — Ход капитального ремонта

13 мая 2017 года в 16.00 часов в здании МБУК «Золотаревский поселенческий досуговый Центр» р.п. Золотаревка Пензенского района прошло собрание с участием собственников помещений многоквартирных домов (далее – МКД) р.п. Золотаревка по вопросу погашения задолженности в фонд капитального ремонта, формируемый на специальных счетах  МКД, владельцем которых, по решению собственников, определен региональный оператор. Инициатором собрания выступил Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области (далее – Фонд). В собрании приняли участие глава администрации р.п. Золотаревка Пензенского района Т.Ю. Чернышова и  представители Фонда: заместитель главного бухгалтера отдела бухгалтерского учета и отчетности  Колтыгина Т.В. и ведущий документовед отдела информатизации Солдатова Л.Ф.

Собрание инициировано и проведено во исполнение уведомления Госжилстройтехинспекции Пензенской области в порядке части 8 статьи 173 Жилищного кодекса РФ и в связи с неисполнением обязанности по погашению задолженности в фонд капитального ремонта, формируемый на специальном счете МКД. Собственникам было предложено погасить имеющуюся задолженность по взносам в срок не позднее 20 августа 2017 года (не более чем пять месяцев с момента поступления владельцу специального счета соответствующего уведомления), и разъяснено, что в случае, если по истечении указанного срока задолженность останется не погашена в размере, указанном в уведомлении Госжилстройтехинспекции Пензенской области, и составит более 50 процентов, то администрацией р.п. Золотаревка  по сведениям, поступившим из Госжилстройтехинспекции Пензенской области, в течение месяца будет принято решение о формировании фонда капитального ремонта на «общем» счете регионального оператора. Также собственникам были разъяснены их права и обязанности при формировании фонда капитального ремонта на специальном счете МКД и на «общем» счете регионального оператора, доведена информация о сроках капитального ремонта, запланированных в региональной программе капитального ремонта. По возникшим в процессе обсуждения вопросам были даны разъяснения специалистами.

Собственники МКД, принявшие участие в собрании, приняли к сведению информацию.

В ближайшее время окончательное решение должно быть принято и реализовано в соответствии с нормами Жилищного кодекса Российской Федерации, в противном случае решение о формировании фонда капитального ремонта МКД на общем счете регионального оператора примет администрация р.п. Золотаревка.