Важное

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сотрудники Регионального фонда ведут разъяснительную работу с собственниками по вопросу погашения задолженности в фонд капитального ремонта, формируемый на спецсчетах

30 мая 2017 — Ход капитального ремонта

29 мая 2017 года в 15.00 часов в здании МБУК «Богословский ДЦ» с. Богословки Пензенского района прошло собрание с участием собственников помещений многоквартирных домов (далее – МКД) с. Богословки. Инициатором собрания по вопросу погашения задолженности в фонд капитального ремонта, формируемый на специальных счетах МКД №8 по ул. Кирова, №21 по ул. Советской с. Богословки, №4 по ул. Гаврилова с. Васильевки,  выступил Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области (далее – Фонд). В собрании приняли участие глава администрации Богословского сельсовета Пензенского района  Петухов А.В. и  представители Фонда: главный специалист отдела реализации программ Н.В. Дорошенко и ведущий документовед отдела информатизации Солдатова Л.Ф.

Собрание инициировано и проведено во исполнение уведомления Госжилстройтехинспекции Пензенской области в порядке части 8 статьи 173 Жилищного кодекса РФ и в связи с неисполнением обязанности по погашению задолженности в фонд капитального ремонта, формируемый на специальном счете МКД. Собственникам было предложено погасить имеющуюся задолженность по взносам в срок не позднее 27 июля 2017 года (не более чем пять месяцев с момента поступления владельцу специального счета соответствующего уведомления), и разъяснено, что в случае, если по истечении указанного срока задолженность останется не погашена в размере, указанном в уведомлении Госжилстройтехинспекции Пензенской области, и составит более 50 процентов, то администрацией Богословского сельсовета по сведениям, поступившим из Госжилстройтехинспекции Пензенской области, в течение месяца будет принято решение о формировании фонда капитального ремонта на «общем» счете регионального оператора. Также собственникам были разъяснены их права и обязанности при формировании фонда капитального ремонта на специальном счете МКД и на «общем» счете регионального оператора, доведена информация о сроках капитального ремонта, запланированных в региональной программе капитального ремонта. По возникшем в процессе обсуждения вопросам были даны разъяснения специалистами.

Собственники МКД, принявшие участие в собрании, приняли к сведению информацию, решили обратиться в срочном порядке в управляющую организацию с требованием о проведении претензионно-исковой работы с неплательщикамии и выставлении квитанций.

В ближайшее время окончательное решение должно быть принято и реализовано в соответствии с нормами Жилищного кодекса Российской Федерации, в противном случае решение о формировании фонда капитального ремонта МКД на «общем» счете регионального оператора примет администрация Богословского сельсовета.