Важное

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сотрудники Регионального фонда ведут разъяснительную работу с собственниками по вопросу погашения задолженности в фонд капитального ремонта, формируемый на спецсчетах

02 июня 2017 — Ход капитального ремонта

2 июня 2017 года в 15.00 часов на придомовой территории многоквартирного дома № 135 по ул. Ладожской в г. Пензе (далее – МКД) прошло собрание с участием собственников помещений по вопросу погашения задолженности в фонд капитального ремонта, формируемый на специальном счете указанного МКД, владельцем которого, по решению собственников, определен региональный оператор. Инициатором собрания выступил Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области (далее – Фонд). В собрании приняли участие главный специалист- инспектор отдела муниципального жилищного контроля Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы – Е.А. Андреев, главный специалист — эксперт отдела анализа, учета и отчетности Госжилстройтехинспекции Пензенской области – Е.А. Майоров и представители Фонда: главный специалист отдела реализации программ – Н.В. Дорошенко и ведущий документовед отдела информатизации Солдатова Л.Ф.

Собрание инициировано и проведено во исполнение уведомления Госжилстройтехинспекции Пензенской области в порядке части 8 статьи 173 Жилищного кодекса РФ и в связи с неисполнением обязанности по погашению задолженности в фонд капитального ремонта, формируемый на специальном счете МКД. Собственникам было предложено погасить имеющуюся задолженность по взносам в срок не позднее 3 августа 2017 года (не более чем пять месяцев с момента поступления владельцу специального счета соответствующего уведомления), и разъяснено, что в случае, если по истечении указанного срока задолженность останется не погашена в размере, указанном в уведомлении Госжилстройтехинспекции Пензенской области, и составит более 50 процентов, то администрацией г. Пензы по сведениям, поступившим из Госжилстройтехинспекции Пензенской области, в течение месяца будет принято решение о формировании фонда капитального ремонта на «общем» счете регионального оператора. Также собственникам были разъяснены их права и обязанности при формировании фонда капитального ремонта на специальном счете МКД и на «общем» счете регионального оператора. По возникшем в процессе обсуждения вопросам были даны разъяснения специалистами.

Собственники МКД, принявшие участие в собрании, пояснили Региональному фонду, что уже два года формируют фонд капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого является ТСЖ «Солнечное», и что за это время был проведен частичный капитальный ремонт общего имущества в данном многоквартирном доме. Майоровым Е.А. были даны разъяснения о проведении процедуры смены владельца специального счета. Инициативная группа многоквартирного дома должна обратиться в ближайшее время в Региональный фонд за бланками протоколов о смене владельца спецсчета.