Важное

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сотрудники Регионального фонда ведут разъяснительную работу с собственниками по вопросу погашения задолженности в фонд капитального ремонта, формируемый на спецсчетах

02 июня 2017 — Ход капитального ремонта

1 июня 2017 года в 15.00 и 17.00 часов на придомовых территориях многоквартирных домов № 47А по ул. Мира и № 11 по ул. Пушкина в г. Пензе (далее – МКД) прошли собрания с участием собственников помещений по вопросу погашения задолженности в фонд капитального ремонта, формируемый на специальных счетах указанных МКД, владельцем которых, по решению собственников, определен региональный оператор. Инициатором собрания выступил Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области (далее – Фонд). В собрании приняли участие главный специалист- инспектор отдела муниципального жилищного контроля Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы – Е.А. Андреев, главный специалист — эксперт отдела анализа, учета и отчетности Госжилстройтехинспекции Пензенской области – Е.А. Майоров и представители Фонда: и. о. начальника отдела правовой и кадровой работы – О.В. Баталина и главный специалист отдела реализации программ – Н.В. Дорошенко.

Собрание инициировано и проведено во исполнение уведомления Госжилстройтехинспекции Пензенской области в порядке части 8 статьи 173 Жилищного кодекса РФ и в связи с неисполнением обязанности по погашению задолженности в фонд капитального ремонта, формируемый на специальных счетах МКД. Собственникам было предложено погасить имеющуюся задолженность по взносам в срок не позднее 3 августа 2017 года (не более чем пять месяцев с момента поступления владельцу специального счета соответствующего уведомления), и разъяснено, что в случае, если по истечении указанного срока задолженность останется не погашена в размере, указанном в уведомлении Госжилстройтехинспекции Пензенской области, и составит более 50 процентов, то администрацией г. Пензы по сведениям, поступившим из Госжилстройтехинспекции Пензенской области, в течение месяца будет принято решение о формировании фонда капитального ремонта на «общем» счете регионального оператора. Также собственникам были разъяснены их права и обязанности при формировании фонда капитального ремонта на специальном счете МКД и на «общем» счете регионального оператора, доведена информация о сроках капитального ремонта, запланированных в региональной программе капитального ремонта. По возникшем в процессе обсуждения вопросам были даны разъяснения специалистами.

Собственники МКД, принявшие участие в собрании, приняли к сведению информацию и заверили Региональный фонд, что предпримут необходимые меры для погашения задолженности.

В ближайшее время окончательное решение должно быть принято и реализовано в соответствии с нормами Жилищного кодекса Российской Федерации, в противном случае решение о формировании фонда капитального ремонта МКД на «общем» счете регионального оператора примет администрация г. Пензы.

г. Пенза, ул. Мира, 49А

г. Пенза, ул. Мира, 49А

г. Пенза, ул. Пушкина, 11

г. Пенза, ул. Пушкина, 11