Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Сотрудник Фонда принимает участие во Всероссийском практическом семинаре по капремонту многоквартирных домов

19 сентября 2014 — Ход капитального ремонта

КазаньВ городе Казани Республики Татарстан 18 и 19 сентября проходит Всероссийский практический семинар по капитальному ремонту многоквартирных домов. Мероприятие организовано МУП «Служба технического надзора за реализацией городских программ по содержанию жилищно-коммунального хозяйства и внешнего благоустройства» при участии Фонда содействия реформированию ЖКХ, мэрии Казани и министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан.

18 сентября завершилась теоретическая часть семинара, на которой участники заслушали доклады по различным аспектам капитального ремонта и в режиме «свободный микрофон» обсудили актуальные вопросы, связанные с процессом организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Первый заместитель генерального директора государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин отметил, что в семинаре участвуют представители 56 субъектов РФ, а общее количество участников — около 200 человек.

Директор МУП «Служба технического надзора за реализацией городских программ по содержанию жилищно-коммунального хозяйства и внешнего благоустройства» Асия Гудзь рассказала, что направленность семинара практическая, и в его ходе обсуждаются вопросы проведения капитального ремонта с точки зрения организации, контроля за выполнением и приемкой работ.

Также участники и гости семинара посетили выставку, на которой ознакомились с лучшими отечественными достижениями в сфере ЖКХ. В частности, большой интерес у посетителей выставки вызвало энергосберегающее оборудование марки «Комос», которое, по словам специалистов, уже применивших его на практике, окупается за 3-4 месяца.

Сегодня, 19 сентября, участники семинара посетят несколько многоквартирных домов Казани, в которых планируется провести капитальный ремонт, а также дома, где капитальный ремонт был недавно завершен.

По итогам мероприятий семинара все участники получат сертификаты, подтверждающие, что они прослушали теоретический курс организации процесса капитального ремонта и ознакомились с производством работ на практике.