Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Смена внутридомовых инженерных систем в г. Заречный

07 сентября 2018 — Ход капитального ремонта

5 сентября состоялся выезд сотрудников Фонда капитального ремонта в г. Заречный по вопросам капитального ремонта инженерных сетей.

Наши специалисты вместе с директором

Натальей Вячеславовной Моисеевой

проверили выполнение качества работ

по адресам: ул. Братская, 3 и ул. Братская, 27.

 

 

 

 

 

Вопреки расхожему мнению, что на общем счёте собственники не могут ни на что повлиять, у них есть возможность активно участвовать в капремонте своего дома на всех его этапах. Сначала собственники получают от регионального оператора предложение о проведении капремонта и рассматривают его на общем собрании. Если у них при этом появляются пожелания и предложения, региональный оператор старается их учесть.

Непосредственно работы по капитальному ремонту проводятся под контролем Фонда, специализированной организации, осуществляющей строительный контроль, и самих собственников. Во время еженедельных выездных проверок объектов сотрудники Фонда не только оценивают качество выполняемых работ, но и обязательно беседуют с собственниками. На этом этапе также учитываются их замечания и предложения (если это не противоречит строительным нормам).

Таким образом, собственники могут принимать участие в каждом этапе организации проведения капремонта, ведь они заинтересованы в качественном выполнении работ. Но это возможно только при активной и ответственной позиции собственников. Если они не желают принимать участия в улучшении состояния своей собственности, все вопросы за них вынуждена решать администрация.

Все дома, включенные в программу, в установленные сроки пройдут плановый капитальный ремонт. До конца 2018 года подрядчики должны сдать работы в 185 многоквартирных домах. За период с 24 августа по 3 сентября Региональным оператором объявлено 15 аукционов на проведение работ по капремонту.

По результатам выезда составлен фотоотчет.

(ул. Братская,27)

(ул. Братская,3)