Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Сентябрь завершился приёмками в Пензе и Кузнецке

09 октября 2019 — Ход капитального ремонта

Одними из последних в сентябре приняли после капремонта два многоквартирных дома: по ул. Придорожной, 58 в Пензе и по ул. Правды, 125 в Кузнецке. Первый осенний месяц оказался самым щедрым на приёмки выполненных работ — капитальный ремонт был принят в 27 домах. Пока это рекордное количество, но впереди ещё  много объектов, на которых работы в завершающей стадии.

Оба дома построены в середине прошлого века и давно нуждались в ремонте. Благодаря Региональной программе капитального ремонта, в этом году начался постепенный процесс обновления общего имущества этих МКД.

Ещё одна новая крыша в Пензе

Многоквартирный дом № 58 по Придорожной улице (г. Пенза) в прошлом году встретил свой 60-летний юбилей и подарком для жителей стало предложение регионального оператора о проведении капитального ремонта крыши, запланированного на 2019 год. К сожалению, собственники полученное предложение проигнорировали, не выбрали вовремя уполномоченное лицо. Но это не помешало реализации Региональной программы, так как предложение было принято администрацией — таков предусмотренный законом механизм организации капремонта в домах, где нет активистов.

Региональный оператор приступил к организации капремонта крыши ещё зимой — в феврале был объявлен конкурс на отбор проектной организации, в мае завершилось предремонтное обследование дома и была составлена проектно-сметная документация. Летом был выбран подрядчик для проведения работ — им стало ООО «Приоритет», а в начале сентября уже состоялась приёмка выполненных работ.

И это — только начало! В следующем году в доме будет проводиться капитальный ремонт инженерных систем, а в 2023 — полностью обновятся фасад и фундамент.

Комплекный подход в Кузнецке

Дому по ул. Правды, 125 (г. Кузнецк) 60 лет исполнилось уже в этом году. Здесь региональный оператор организовал предусмотренные Региональной программой работы по комплексному капремонту. Подрядчик — индивидуальный предприниматель А.И. Торопцев — капитально отремонтировал крышу, внутридомовые инженерные системы отопления, водоснабжения и водоотведения и электросеть.

Комфорт жителям обеспечен, да и новая крыша смотрится гораздо лучше старой, а следующим этапом обновления дома станет капремонт фасада и фундамента, запланированный на 2023 год.