Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Сданы в эксплуатацию первые в 2016 году капитально отремонтированные лифты

05 апреля 2016 — Ход капитального ремонта

Состоялся пуск первых лифтов в Пензе, отремонтированных по краткосрочному плану реализации программы капитального ремонта на 2016 год в доме по прсп. Строителей, 66. Сегодня после проверки всех необходимых нормативов состоялся осмотр и пуск трех лифтов комиссией, в состав которой, кроме представителей Регионального фонда капитального ремонта, вошли представители обслуживающей организации, управляющей компании, жильцов дома, Управления ЖКХ и ГЗН и администрации г. Пензы.

Все установленные лифты имеют кардинальные отличия по сравнению со старым оборудованием: современный дизайн,повышенная плавность хода, безопасность, энергоэффективность, вандалозащищенность и возможность эвакуации пассажиров случае объявления пожарной тревоги.  На всех лифтах установлены частотные преобразователи. При использовании преобразователя частоты пуск двигателя производится плавно, без больших пусковых токов и ударов, а это. в свою очередь, уменьшает нагрузку на электрическую сеть, электродвигатель, механизмы и увеличивает срок их службы. Клавиши кабин оборудованы, кроме цифрового обозначения этажа, шрифтом Брайля, что помогает пользоваться лифтом лицам с нарушениями функций зрения. Была проверена система связи с диспетчером и работа лифта при его перегрузке. Кроме того, представители подрядной организации и обслуживающей организации пояснили собственникам какой случай является  гарантийным и призвали беречь новое дорогостоящее имущество.

При осмотре машинного помещения была продемонстрирована система, препятствующая проникновению посторонних в комнату. При вскрытии двери срабатывает сигнализации и немедленно приходит сообщение на пульт диспетчера. На всех лифтах установлены частотные преобразователи. При использовании преобразователя частоты пуск двигателя происходит плавно, без больших пусковых токов и ударов, а это в свою очередь, уменьшает нагрузку на электрическую сеть, электродвигатель, механизмы и увеличивает срок их службы — о чем рассказал представитель обслуживающей организации.

Жители дома, в свою очередь, отметили повышенную плавность хода и хорошую шумоизоляцию, бесшумность открывания и закрывания дверей.

До конца текущего месяца будут отремонтированы ещё 48 лифтов в 11 многоэтажках г. Пензы. Подходят к завершению работы по замене лифтов и лифтового оборудования в г. Пензе: пр. Строителей, д. 48 — 11 лифтов; пр. Строителей, д.56 — 2 лифта; пр. Строителей, д.68 — 3 лифта; пр. Строителей, д.76 — 3 лифта; ул. Ладожская, д 45 – 4 лифта; ул. Ладожская, д.63 – 3 лифта; ул. Ударная, д.43 – 1 лифт; ул. Ладожская, д.3 -4 лифта; ул. Бородина, д.19 – 5 лифтов; ул. Бородина, д.20 – 8 лифтов; пр. Строителей, д.40 – 4 лифта.

По краткосрочному плану капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2016 год, ремонту и замене подлежат 114 единиц лифтового оборудования в 31 многоквартирном доме. Отметим, что на настоящий момент в результате конкурсных отборов Фондом капремонта определены подрядчики на выполнение работ по капитальному ремонту лифтов для всех 31 МКД. В скором времени подрядчики приступят к ремонту и замене лифтов в других многоэтажных домах.

По этим многоквартирным домам регоператор является заказчиком работ, на осуществление строительного контроля за выполнением работ по капремонту лифтового оборудования объявлен 31 конкурс. Представители Фонда регулярно осуществляют выездные проверки на эти дома с целью осуществления контроля за ходом выполняемых работ. С фотоотчётом можно ознакомиться в разделе «Объекты капитального ремонта», ознакомиться с конкурсной документацией, результатами проведения в разделе «Конкурсы, Отбор подрядных организаций».