Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Сданы в эксплуатацию два объекта капитального ремонта в г. Сердобске

13 мая 2016 — Ход капитального ремонта

На половину завершена программа капитального ремонта в Сердобском районе. Жители двух из четырех домов, капитальный ремонт в которых предусмотрен в 2016 году, приняли в эксплуатацию новые крыши. Собственники дома № 35 по ул. Островского и дома №3 по ул. Сорокина давно ждали этого ремонта. Оба дома 1958 года постройки, старая металлическая кровля уже исчерпала свой ресурс и протекала во многих местах.

Сорокина 3

ул. Сорокина, 3

Сорокина 3

ул. Сорокина 3

Все работы были проведены в срок, аккуратно, в соответствии с техническим заданием, а также со всеми действующими нормами и стандартами. Строители выправили и усилили стропила, по контрбрусу уложили обрешетку, восстановили разрушенные вентиляционные каналы — их оштукатурили, окрасили, с наружней стороны обшили профлистом и установили зонты.  Под обрешетку была уложена пленка гидро-ветрозащитная для скатной кровли. Все деревянные конструкции кровли были обработаны огнебиозащитным составом. По периметру кровли установлено снегозадержание. В работе были использованы современные кровельные материалы, отлично зарекомендовавшие себя на практике. При этом подрядчик предоставляет гарантию 5 лет на выполненные работы.

Капремонт на обоих объектах был оценен комиссией в состав которой вошли кроме ее постоянных членов: представителей Фонда, районной администрации, Управления ЖКХ и ГЗН, представителя собственников, директор Пензенской региональной общественной организации содействия собственникам жилья «Центр жилищного самоуправления» , Эксперт- центр «ЖКХ-Контроль» Жуков Федор Васильевич. Теперь главное – правильная эксплуатация крыши, ответственное отношение к общедомовому имуществу со стороны других организаций, использующих крышу.

В этих домах собственники выбрали способ формирования накоплений на капремонт на счете регионального оператора. Таким образом Фонд выступал заказчиком работ и осуществлял строительный контроль за выполнением работ.

Согласно краткосрочному плану на 2016 год в Сердобском районе планируется отремонтировать еще два МКД: В доме № 2 по ул.  Октябрьская, с. Пригородное будет произведен капитальный ремонт кровли, а в доме по ул.  Красная, 18 будет произведен комплексный ремонт. Открытые конкурсы по отбору подрядных организаций уже завершены.

Островского 35

ул. Островского, 35

Островского 35

ул. Островского, 35

Островского 35

Комиссия