Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Сдан еще один объект капремонта — 2016

08 апреля 2016 — Ход капитального ремонта

Завершены работы по замене скатной кровли в многоквартирном доме по ул. Попова, 8 в г. Пензе.

В этом доме собственники выбрали способ формирования накоплений на капремонт на счете регионального оператора. На общем счёте все свои действия по капремонту региональный оператор обязательно согласовывает с собственниками.

Качество работы подрядчиков оценили представители Управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области, представители управляющей компании, органов местного самоуправления, а также жители дома.

На доме по ул. Попова, 8 заменена старая кровля из асбестоцементных волнистых листов, которая находилась в плачевном состоянии, протекала во многих местах, имела сколы, трещины.

В результате проведенных работ выправили и усилили стропила. Заменили полностью деревянный настил (обрешетку). Все деревянные конструкции кровли были обработаны огнебиозащитным составом. Подрядной организацией были установлены коньковые продухи для поддержания температурно-влажностного режима в чердачном помещении. По периметру кровли установлены ограждения для безопасного обслуживания нового покрытия, полностью восстановлена водосточная система, защищающая кровлю и фасад, цоколь и фундамент от разрушительного воздействия влаги, образующейся на крыше в следствии выпадения осадков.

За проделанную работу собственники выразили благодарность, а Региональный фонд капитального ремонта, в свою очередь, благодарил жителей дома за помощь в контроле за выполнением работ и помощь в организации работ.

В этом году в планах регионального оператора по капремонту домов выполнить свыше 120 видов работ, основной «фронт» будет в Пензе. На некоторых объектах ремонт в разгаре. Идет подготовка для ввода объектов в эксплуатацию в р.п. Исса, ул. Ленинская, 35, где отремонтировано 578 м2 кровли, в г. Пензе по пр. Строителей, 48 и 56 в тестовом режиме пущены 13 лифтов, готовится документация для передачи нового оборудования в эксплуатацию.

По состоянию на 08.04.2016г. завершены работы на 13 МКД:

— капитально отремонтирована кровля площадью 1081 м2 по ул. Попова,8 в г. Пензе;

— завершены проектные работы на 11 МКД;

— капитально отремонтировано 3 лифта в многоквартирном доме по пр. Строителей, 66 в г. Пензе.

Представители регоператора отмечают: в тех районах города и области, где ремонтные работы уже стартовали, платежная дисциплина резко возросла: люди видят, куда уходят деньги, что они не растворяются в общеобластном котле, поэтому начинают активнее оплачивать счета.

Капитальный ремонт — один из видов строительной деятельности, направленный на безопасность зданий и сооружений. Его основная цель — продлить срок эксплуатации, улучшить состояние объекта, привести его в соответствие с нормативными показателями.