Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Региональным оператором были приняты работы по капитальному ремонту еще на трех МКД города Кузнецка

02 ноября 2015 — Ход капитального ремонта

Работа межведомственной комиссии по приемке работ от подрядчиков, завершивших капитальный ремонт на трех МКД г. Кузнецка, состоялась в назначенное время 30.10.2015 года. В состав комиссии вошли представители Министерства строительства и ЖКХ Пензенской области, представители Фонда капитального ремонта, органов местного самоуправления и жители домов.

На всех МКД производился капитальный ремонт крыш: на одном доме — скатная кровля и на двух МКД — плоская из наплавляемых рулонных материалов. Еще на трех домах, где капитально ремонтировали плоскую кровлю, был проинспектирован ход работ. На двух домах работы подходят к завершению — ул. Приборостроителей, 1, ул. Победы, 62, и на одном уже завершены — ул. Горького, 23.

ул. Победы, 62

ул. Победы, 62

ул. Горького, 23

ул. Горького, 23

ул. Приборостроителей, 1

ул. Приборостроителей, 1

Подрядчикам были высказаны замечания, после устранения которых состоится приемка объектов в эксплуатацию.

 

Работы на объектах производились строительными организациями: ООО «Ситистрой», ООО «Кап-Строй» и ООО «Руском».

 

Межведомственная комиссия проводила приемку работ по адресам: ул. Белинского, 14, ул. Калинина, 116 и ул. Молодой Гвардии, 125. По каждому МКД тщательно рассматривалась документация, комиссия заслушивала мнения представителей многоквартирных домов, управляющих организаций, производился осмотр проделанной работы подрядчика.

ул. Белинского, 14

ул. Белинского, 14

ул. Белинского, 14

ул. Белинского, 14

ул. М. Гвардии, 125

ул. М. Гвардии, 125

ул. М. Гвардии, 125

ул. М. Гвардии, 125

На МКД по ул. Белинского, 14, где проводился капитальный ремонт скатной кровли были выполнены следующие виды работ: разобрано старое шиферное  покрытие, приведены в надлежащее состояние деревянные конструкции, произведено устройство металлического покрытия.

Также полностью заменена водосточная система, установлено снегозадержание.

Подрядчиком выступала компания ООО «Ситистрой» так же, как и на доме по ул. Молодой Гвардии, 125, где производился капремонт плоской кровли — сняли старый ковер, подготовили основание к устройству нового покрытия, произвели устройство двухслойного кровельного покрытия из современных и качественных материалов, установили элементы крепежа кровельного ковра на примыканиях и элементах из оцинкованной стали.

Аналогичные работы были проведены на других домах с плоской кровлей.

ул. Калинина, 116

ул. Калинина, 116

ул. Калинина, 116

ул. Калинина, 116

 

В результате по всем трем многоквартирным домам комиссией были подписаны акты приемки работ по капитальному ремонту. Все работы, предусмотренные сметой, выполнены надлежащим образом и в полном объеме.

Со стороны собственников было сказано немало слов благодарности в адрес подрядных организаций и регионального оператора, работа была оценена, как оперативная и эффективная.

По всем этим многоквартирным домам регоператор является заказчиком работ и осуществляет строительный контроль, так как собственники помещений приняли решение о формировании фонда капремонта на общем счёте регионального оператора.

По результатам выезда составлен фото отчет, отражающий проделанные работы.

С фотоотчётом можно ознакомиться в разделе «Объекты капитального ремонта».