Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Региональным фондом капремонта проведен обучающий семинар по вопросам капремонта для старших по домам и представителей органов местного самоуправления

18 мая 2018 — Ход капитального ремонта

Вопросами по организации и проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов собственники интересуются все больше. Кому-то нужно перенести сроки капремонта на более ранние, кто-то хочет сменить владельца спецсчета, а кто-то озадачен вопросами организации капремонта.

Для повышения грамотности в вопросах о системе капремонта Фондом организован обучающий семинар. В семинаре приняли участие инициативные собственники, представители управляющих организаций, а также представители органов местного самоуправления.

На мероприятии были рассмотрены вопросы о различиях капремонта и текущего ремонта МКД, о видах работ, входящих в капремонт, о способах формирования фонда капремонта, порядке и сроках их изменения, о порядке организации и проведения капремонта как на общем счете, так и на спецсчете, озвучены условия и порядок переноса установленного срока капитального ремонта общего имущества в МКД на более ранний период при способе формирования фонда капремонта на счете регоператора и т.п.

По итогам семинара все присутствовавшие получили методический материал по рассмотренным вопросам.

Фонд обращает внимание на то, что в целях оказания методической помощи жителям региона подобные встречи будут проводиться регулярно.