Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Региональный оператор курирует выполнение капитального ремонта по всем домам, ремонтируемым в 2014 году

16 сентября 2014 — Ход капитального ремонта

В рамках Краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных  на территории Пензенской  области, на 2014 год осуществляется контроль своевременности  начала работ по капитальному ремонту  МКД, прошедших процедуру конкурсного отбора и заключения контрактов на выполнение работ.

Сейчас на 4 объектах, расположенных в г. Пензе, собственники помещений в которых приняли решение о формировании фонда капремонта на общем счёте регионального оператора, ведутся работы по капитальному ремонту крыш. По этим многоквартирным домам регоператор является заказчиком работ и осуществляет строительный контроль. Представители Фонда ежедневно посещают эти дома с целью осуществления контроля за ходом выполняемых работ, с фотоотчётом можно ознакомиться в разделе «Объекты капитального ремонта».

На 15 сентября итоги таковы:

IMG_088709.09.2014 (1)Капремонт крыши дома, расположенного по адресу: ул. Чехова, 46, начался еще 30 августа. Уже разобрано кровельное покрытие. Ведутся работы по устройству обрешетки и кровельного покрытия с организованным водостоком.Выполнение работ – 50%.

На Молодогвардейской, 32 ремонт тоже идет полным ходом — завезены материалы, разобран выход на кровлю. Подрядчики восстановили кирпичную кладку вентшахт, разобрали покрытие до твёрдого основания, отремонтировали цементную стяжку, провели работу по устройству кровельного покрытия нижнего слоя, оштукатуриванию вентшахт и выходов мусоропровода.

Приблизительно на этом же этапе находятся подрядчики, выполняющие ремонт крыши в доме № 22 по ул. Циолковского. Разобрано кровельное покрытие. Проведены огрунтовка основания битумным праймером, устройство отливов, ведутся работы по устройству нижнего слоя кровельного покрытия.

Начались работы и на ул. Суворова, 117. Работники ООО «МеталлСнаб+» разбирают кровельное покрытие, занимаются устройством стяжки, отливов, карнизного свеса, дополнительного гидроизоляционного слоя, нижнего слоя кровельного покрытия.

Ещё в двух домах, решивших формировать фонд капремонта на общем счёте регионального оператора, в скором времени заменят лифты. Подрядчик определён на конкурсной основе, сейчас с ним заключают договоры.

Кроме того, Региональный фонд капитального ремонта уполномочен от лица Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области на проведение мониторинга капитального ремонта в 2014 году. За каждым объектом капитального ремонта (54 МКД в г. Пензе и районах Пензенской области) в качестве куратора закреплён сотрудник Фонда. Сотрудники Фонда регулярно выезжают на объекты капитального ремонта с целью контроля за ходом работ по капитальному ремонту и составления фотоотчёта по каждому объекту.

Проведены выездные проверки домов, капитально ремонтируемых в Никольске, Беково, Заречном, на станции Кривозеровка (Мичуринский сельсовет Пензенского района).

Начиная с 22 августа регулярно каждую среду и пятницу в Фонд поступает от органов муниципальной власти информация о ходе работ по капитальному ремонту в районах Пензенской области.