Важное

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Продолжается приемка выполненных работ по замене лифтового оборудования в Пензенской области

24 октября 2018 — Ход капитального ремонта

23 октября комиссией в составе представителей Регионального фонда капитального ремонта, Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области, обслуживающих организаций, управляющих компаний, жильцов домов приняты работы по замене лифтового оборудования по ул. Конструкторская,6 в г. Пенза.

В отличии от старых, в новых лифтах стало более просторно, двери лифта открываются намного плавнее, вибрации нет, подъёмный механизм больше не издает гул. Для удобства пассажиров в кабине есть голосовое оповещение и электронный указатель движения.

Различные модификации современных подъемников позволяют использовать их в подъездах со сложной конфигурацией.

Оборудование меняется полностью – двигатели, кабины, противовесы, лебёдки, ограничители скоростей, устройства управления лифтом, новые датчики, проводка и машинное помещение тоже новое.

По завершению монтажа нового лифта производятся пуско-наладочные работы, необходимые проверки и испытания, на основании которых даются заключение о готовности лифта к эксплуатации.

Новое лифтовое оборудование имеет обязательные сертификаты соответствия, гарантирует соответствие характеристик оборудования принятым современным нормам безопасности, а также качества и энергетической эффективности.

На все выполненные работы подрядные организации предоставляют гарантию 5 лет.

По результатам выезда составлен фото отчет, отражающий проделанные работы. С фотоотчётом можно ознакомиться в разделе «Ход капитального ремонта».