Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Приняты работы по капитальному ремонту в центре г. Пенза

18 ноября 2021 — Ход капитального ремонта

В доме № 9 по ул. Гладкова в Пенза в рамках реализации Региональной программы капремонта многоквартирных домов завершились работы по капитальному ремонту фасада и фундамента. Какой бы надежной и прочной не была бы фасадная конструкция, в процессе эксплуатации под влиянием природных факторов, фасадные материалы будут терять свои технические характеристики, и со временем потребуется проведение ремонтных работ.

ФОТО ДО                                 ФОТО ПОСЛЕ

В доме 1952 года постройки 17 ноября была произведена приемка выполненных работ. Остальные виды работ: внутридомовые сети и крыша, согласно постановления Правительства Пензенской области от 19 февраля 2014 г. N 95-пП «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пензенской области» будут выполнены в 2022 и 2040 годах соответственно.

Работы по капитальному ремонту фасада и фундамента по результатам конкурсного отбора выполняла подрядная организация ООО «РСК».

Были выполнены работы по декоративной отделке стен и цоколя здания. В доме заменили входную группу — установили утеплённую дверь, оснащённую механизмом самозакрывания. Взамен старых окон в подъездах установили новые двухкамерные стеклопакеты.

Содержание и ремонт фасадов включают в себя: плановый и внеплановый осмотры, текущий и капитальный ремонты. Заказчиком капитального ремонта фасадов многоквартирных домов в Пензенской области выступает Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области. Работы по ремонту фасадов, осуществляются на основании технических заданий и рабочей документации, разработанных для конкретного многоквартирного дома.

На все выполненные работы подрядные организации дают пятилетнюю гарантию, поэтому даже если какие-то недочёты в капремонте обнаружатся уже тогда, когда объект принят, подрядчики обязаны будут устранить их. В подобных случаях собственникам достаточно обратиться в Фонд, который как технический заказчик потребует от подрядчика исполнения гарантийных обязательств и устранения выявленных недочётов.