Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Приняты после ремонта ещё две крыши в Кузнецке

16 ноября 2018 — Ход капитального ремонта

Новая крыша дома по ул. Октябрьской, 7б

Новая крыша дома по ул. Республики, 2в

Специалисты Фонда совершили очередной выезд с целью приемки работ по капитальному ремонту крыш двух МКД, расположенных в г. Кузнецке по адресам: ул. Октябрьская, 7б и ул. Республики, 2в. В состав комиссии, принимающей выполненные работы, вошли представители Управления ЖКХ и ГЗН, Фонда капитального ремонта, органов местного самоуправления и жители домов.

Фонд капитального ремонта этих домов жители формируют на общем счёте, а это значит, что организацией проведения капитального ремонта общедомового имущества от проекта до приёмки занимался регоператор.

В обоих домах работы по капитальному ремонту выполняла выбранная на конкурсной основе организация — ООО «СТРОЙРЕГИОН-58». Подрядчик произвел демонтаж старого кровельного покрытия, фартуков карнизов, вентиляционных шахт. Рабочие подготовили основание для устройства нового покрытия: выполнили ремонт цементно-песчаной стяжки, произвели монтаж утепляющего и изоляционных слоев. Новое наплавляемое покрытие было выполнено из современных качественных материалов в два слоя.

Была восстановлена кирпичная кладка вентшахт, парапетов, карнизов. Вентшахты были оштукатурены и окрашены, оснащены металлическими зонтами, а в местах примыкания к кровле — фартуками из оцинкованной стали. Также выполнено устройство аэраторов и будок для выхода на кровлю.

Все работы были выполнены в соответствии с заключенным по результатам аукциона договорами подряда. На все выполненные работы подрядные организации предоставляют гарантию 5 лет.

Это интересно! Отремонтированные дома относительно «молодые»: МКД № 2в по ул. Республики введён  эксплуатацию в 1980 году, а МКД № 7б по ул. Октябрьской — в 1989 году. Однако состояние их крыш было признано недопустимым, поэтому сроки капитального ремонта в 2017 году перенесли на 2018. Такое оказалось возможным благодаря активным действиям и неравнодушию собственников — на общем собрании они приняли решение о переносе срока на более ранний и направили своё решение в Управление Государственной жилищной инспекции Пензенской области. Напомним, таких домов в этом году запланировано отремонтировать 71.