Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Приняты после капремонта ещё два объекта в Кузнецке

29 ноября 2018 — Ход капитального ремонта

В двух домах, расположенных в г. Кузнецке по адресам: ул. Белинского, 109 и городок Дружба, 1, завершены работы по капитальному ремонту. Капремонт в этих домах выполнен в текущем году благодаря активности собственников, которые приняли решение о переносе срока в связи с недопустимым состоянием конструктивных элементов своих домов и передали результаты голосования в Управление Госжилстройтехинспекции Пензенской области.

Фонд капитального ремонта этих домов формируется на общем счёте, поэтому вся организационная работа была выполнена региональным оператором. Были подготовлены проекты, проведены конкурсы по отбору подрядных организаций. По названным МКД по результатам конкурсов договоры подряда заключены с ООО «Стройзаказ».

В МКД №109 по ул. Белинского подрядная организация выполнила капитальный ремонт крыши. После проведения необходимых демонтажных работы подрядчик приступил к выполнению ремонта. Была восстановлена кирпичная кладка стен выхода на кровлю и машинных помещени. Произведен ремонт цементно-песчаной стяжки, выполнены работы по паро- и гидроизоляции, укладке нового кровельного ковра в два слоя, устройству примыканий кровли к вертикальным элементам. Заменены дефлекторы и металлические лестницы, выполнен ремонт выходов на кровлю.

В МКД по адресу городок Дружба, 1 подрядная организация выполнила работы по комплексному ремонту, включающему капремонт крыши и внутридомовых инженерных систем электроснабжения, водоснажения, канализации, отопления. Демонтирована старая кровля, отремонтирована стропильная система, заменена обрешётка, все деревянные элементы конструкции обработаны огнебиозащитным составом, новая кровля выполнена из профлиста с полимерным покрытием. Восстановлена кирпичная кладка вентшахт,  ниже уровня кровли вентшахты оштукатурены, выше — обшиты профлистом по металлокаркасу, оснащены зонтами и фартуками из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Также выполнено обустройство слухового окна, выхода на чердак, установка снегозадержателей и подшивка карниза софитами.

Капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем МКД по адресу городок Дружбы, 1 также начался с демонтажных работ. Монтаж сетей горячего и холодного водоснабжения, водоотведения произведён из современных полимерных труб. Новая теплосеть выполнена по аналогии с существовавшей до ремонта — система имеет два контура, подающая и обратная магисталь проложены в конструкции пола первого этажа. Монтаж магистральных труб тепловых контуров, стояков и подводок к радиаторам выполнен из армированных полимерных труб, трубы в местах пересечения перекрытий, стен и перегородок, проложены в гильзах из негорючих материалов. Магистральные трубопроводы теплоизолированы. Проведены гидравлические испытания новых трубопроводов. Выполнен ремонт системы электроснабжения и освещения, в местах общего пользования установлены светодиодные светильники, на лестничных клетках осветительные приборы оснащены датчиками движения. При монтаже электросети предпринят комплекс технических мероприятий, направленных на защиту людей от поражения электрическим током, в частности, система оснащена устройствами защитного отключения.

В состав приёмной комиссии вошли представители регионального оператора капремонта, Управления ЖКХ Пензенской области, органа местного самоуправления и собственники помещений в отремонтированных домах. На все выполненные работы подрядная организация предоставляет гарантию 5 лет.

Также в ходе выездов на объекты г. Кузнецка специалистами Фонда совместно со специализированной организацией, осуществляющей строительный контроль, был проконтролирован ход работ по комплексному капремонту (крыша и внутридомовые инженерные системы) по адресу: г. Кузнецк, ул. Правды, 6. Работы на этом объекте также выполняет ООО «Стройзаказ».