Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Приняты два объекта в Земетчинском районе

10 августа 2021 — Ход капитального ремонта

Крыши — тот вид работ, которому мы уделяем особое внимание. Специалисты четко следят за качеством материалов и работой подрядчиков. Соблюдение технологии производства работ здесь является обязательным условием сотрудничества. Ну и, конечно, специалисты Регионального фонда капитального ремонта МКД находятся в диалоге с жителями. Взаимодействие и оперативное реагирование позволяет выполнить работы максимально качественно.
По программе капитального ремонта активно ведутся работы не только в областном центре, но и в его районах. На прошлой неделе прошла приемка, выполненных работ по капитальному ремонту в р.п. Земетчино (ул. Кирова, 126) и в п. Пролетарский Земетчинского района (ул. Центральная, 2б). Здесь подрядная организация ООО «СК «СПЕЦТЕХНОСТРОЙ» заменила старые кровли.

На фото ул. Центральная, 2б (ДО/ПОСЛЕ)

Кровля выполнена из профлиста с двухсторонним полимерным покрытием. Оно защищает металл от разрушительного воздействия внешней среды. Все деревянные элементы конструкции рабочие обработали огнебиозащитными составами. Кроме того, на кровле было установлено снегозадержание. Всё использованное оборудование и материалы имеют сертификаты соответствия заводов изготовителей.

Дополнительно предусмотрен гарантийный период сроком в 5 лет. Именно в течение этого времени все недостатки по основным работам, выявленные в ходе эксплуатации, будут устранены. А вот ответственность за текущее состояние крыши в посткапитальный период ляжет на плечи самих собственников и обслуживающих организаций. Систематическое обследование и поддержание позволит исправно служить в течение всего межремонтного срока и увеличит ее «жизнеспособность».