Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Представители ОНФ в Пензе подвели итоги работы и наметили планы на 2015 год

02 марта 2015 — Ход капитального ремонта

ОНФКонференция регионального отделения Общероссийского народного фронта, посвященная подведению итогов работы за прошлый год и определению планов на ближайшую перспективу, прошла в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в минувшую субботу, 28 февраля.

Руководители рабочих групп пензенского штаба ОНФ доложили о достигнутых результатах.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ, председатель федерации профсоюзов области Николай Котов отметил, что основным направлением для рабочей группы «Качество повседневной жизни» на 2015 год останутся майские указы президента РФ.

«Приоритетными направлениями деятельности для ОНФ, в том числе и его регионального отделения, являются общественный мониторинг и контроль реализации в субъекте программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и проведению капремонта общего имущества в многоквартирных домах. На повестке дня в текущем году также стоят вопросы установления социальной нормы потребления коммунальных ресурсов и механизма ограничения повышения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, а также введения лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами», — пояснил он.

Также в ходе конференции были выбраны новые члены регионального штаба. Ими стали: декан историко-филологического факультета Пензенского государственного университета, председатель совета отделения Российского исторического общества в Пензе Олег Ягов; председатель ассоциации потребителей региона Лидия Сидорова; бывший министр сельского хозяйства региона, председатель башмаковского землячества Иван Фирюлин и заведующий отделом проектов «Пензапрофкурорт» Валерий Юрин, сообщает пресс-служба регионального штаба ОНФ.

Полный текст новости ИА «PenzaNews»